Світовий футбол 18 Червня, 22:25 2066
К хет-трику передач от украинца. Самые результативные матчи Артема Милевского в Беларуси | 19-27
В каких поединках за время выступления за белорусский «Динамо-Брест» Артем Милевский отмечался несколькими результативными действиями?

В поединке 12-го тура чемпионата Беларуси Динамо-Брест разгромил Минск со счетом 6:1. Артем Милевский провел на поле 80 минут с капитанской повязкой. Более того, украинец оказался причастен к трем голам своей команды, отдав ассисты соотечественнику Александру Нойоку, а также Михаилу Годейчуку и Павлу Савицкому.

За три года выступлений в Беларуси Милевский провел 86 матчей. В семи из них, в том числе и с Минском, он отмечался как минимум двумя результативными действиями. Ниже zbirna.com вспоминает шесть предыдущих успешных поединков украинца.

Чемпионат Беларуси-2017. Динамо-Брест — Крумкачы — 3:0

Это был пятый по счету матч украинца за новую команду. В поединке с одним из «середняков» Динамо добыло убедительную победу, а Миля внес в свой актив первый и третий мячи, оформив пока что единственный дубль в Беларуси. В середине первой половины встречи форвард реализовал выход один на один, а после перерыва вовремя подоспел на добивание. А в эпизоде со вторым взятием ворот наш легионер «ассистировал» сопернику на автогол.

Чемпионат Беларуси-2017. Неман Динамо-Брест 0:2

В первом тайме Милевский красиво ассистировал Джоэлю Фамейе, а во втором закрепил успех, замкнув передачу партнера. В итоге в том чемпионате Артем набрал 5+6 по системе «гол+пас», а брестчане заняли четвертое место в таблице.

Чемпионат Беларуси-2018. Минск Динамо-Брест 3:3

В поединке с одним из аутсайдеров украинец отметился голом и заработанным пенальти. Сначала он был завален в штрафной площадке соперников перед тем, как Сандро Готал с 11-метровой отметки открыл счет. А на 70-й минуте Милевский забил последний мяч в игре, нанеся удар из-за пределов штрафной площадки.

Чемпионат Беларуси-2018. Динамо-Брест Городея 5:2

В этой игре наш легионер оказался причастен к первым трем голам команды. Он отдал голевые пасы Чиди Осучукву и Савицкому, а также отличился после выхода один на один.

Чемпионат Беларуси-2018. Гомель Динамо-Брест 0:6

Нападающий ассистировал партнерам в эпизодах со вторым и пятым голами. Отметим, что за полсезона Милевский забил три мяча и отдал семь результативных передач. Летом 2018-го украинец перешел в венгерскую Кишварду. Брестчане в итоге заняли лишь шестое место в чемпионате.

Чемпионат Беларуси-2019. Динамо-Брест Ислочь 5:1

Прошлый сезон украинец начал уже в статусе двукратного победителя Суперкубка и обладателя Кубка Беларуси. Свой первый мяч в том чемпионате Милевский забил лишь в 13-м туре, когда сделал счет 2:0 в пользу своей команды, сыграв на добивании. Затем Ислочь отквитала один гол, но партнеры Артема довели дело до разгрома. В том числе в той игре забивали Нойок и Алексей Хобленко. В эпизоде с пятым голом брестчан Милевский отдал голевую Денису Лаптеву. В итоге динамовцы впервые в истории стали чемпионами Беларуси, прервав 13-летнюю гегемонию БАТЭ.