Динамо Київ 13 Вересня, 11:43 3327
В одном из эпизодов пожадничал, но свой гол все же забил. Как Исаенко дебютировал за «Колос» | 19-27
12 сентября 2020 года навсегда останется в памяти молодого форварда «Динамо» Евгения Исаенко. Именно в этот день он забил первый свой гол в украинской Премьер-лиге.

Более года назад, в апреле 2019-го, в возрасте 18 лет игрок дебютировал в УПЛ в футболке «Динамо» в выездном поединке против «Мариуполя». Позже он сыграл за киевскую команду еще один официальный матч (против «Александрии», получил несколько минут), но больше шансов в основе «бело-синих» на данный момент не получил.

В итоге, этим летом Исаенко отправился в аренду в коваливский «Колос». Руслан Костышин не стал откладывать дебют перспективного нападающего и выпустил его на замену на 76-й минуте домашнего противостояния со «Львовом».

И Евгений показал тренеру, что тот вполне может на него рассчитывать.

Исаенко очень хорошо вошел в игру. «Качели» на поле этому способствовали. Первый свой момент он мог получить уже на 81-й минуте. Но защитник в подкате перервал пас партнера на совсем свободного Евгения.

На 90-й минуте форвард получил на орехи от партнеров по команде. Да, он сам выцарапал мяч на фланге и вошел в штрафную площадь. Но стоило все же отдать пас на кого-то из партнеров. А так мяч после его удара с нескольких метров улетел на трибуны. Пожадничал Евгений, это очевидно.

Ну и наконец, 90+4-я минута. Непонятные действия защитников и вратаря «Львова» привели к тому, что Исаенко остался перед воротами сам. И как не старались двое оппонентов, а помешать забить свой дебютный гол в УПЛ форварду они не смогли.

Скриншоты с телеканала «Футбол 1»

Итак, имеем дебют Исаенка в официальном матче за «Колос». И сразу же гол! А партнеры по команде «поздравили» Евгения радостными подзатыльниками.