Германия вырвала ничью у Венгрии и вышла в плей-офф Евро-2020 со второго места

Євро - Кваліфікація 24 Червня, 00:01 813
Германия вырвала ничью у Венгрии и вышла в плей-офф Евро-2020 со второго места | 19-27
До начала матча ни Германия, ни Венгрия не гарантировали себе участие в 1/8 финала Евро-2020. Немцы после двух туров занимали второе место с тремя очками, а венгры шли последними с одним баллом в активе.

На 12-й минуте встречи Адам Салаи вывел сборную Венгрии вперед. Форвард забил после подачи Шоллои. Счет 1:0 в пользу венгров.

Немцы бросились всеми силами отыгрываться, а венгерцы всем составом отошли на свою половину поля, но стараются контратаковать.

На 21-й минуте защитник немцев Хуммельс попал ударом головой в перекладину ворот венгров.

В Мюнхене пошел дождь, который может помочь изменить расстановку сил на поле.

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом сборной Венгрии, 1:0.

Во второй половине встречи немецкая сборная ожидаемо пошла вперед, но сравнять счет им удалось лишь на 66-й минуте матча. Хуммельс скинул мяч на Хаверца, а тот отправил круглый снаряд в ворота. Ничья, 1:1.

Недолго немцы радовались. На 69-й минуте Салаи набросил мяч на Шеферу, который головой пробил мимо Нойера. Венгрия вновь впереди, 1:2, но – ненадолго, ведь Леон Горецка оказался самым расторопным в штрафной и вновь сравнял счет на 84-й минуте.

Матч закончился со счетом 2:2, благодаря чему сборная Германии вышла в плей-офф Евро-2020 со второго места группы F с четырьмя очками. У Венгрии – два пункта и последнее место.