Футбол України 15 Лютого, 10:33 648
Удаление Степаненко - среди самых быстрых в еврокубках для игроков украинских клубов | 19-27
Матч «Шахтёра» против «Анйтрахта» в рамках 1/16 финала Лиги Европы ожидался горячим - но уж не настолько, чтоб к 12-й минуте счёт был 1:1 и хозяева остались вдесятером!

о уж не настолько, чтоб к 12-й минуте счёт был 1:1 и хозяева остались вдесятером! Тарас Степаненко в центре поля сделал два грязных подката, за которые получил два «горчичника», и оставил свою команду в меньшинстве на 11-й минуте. Вторая карточка, правда, довольно спорная, но английский рефери Энтони Тейлор принял именно такое решение... Удаление Тараса на 11-й минуте - это не самое быстрое удаление игроков украинских клубов в еврокубках.

Думаю, многие помнят, как Александр Кучер из того же «Шахтёра» в игре против другого немецкого клуба - «Баварии» - в рамках Лиги чемпионов сезона-14/15 был удалён уже на 3-й минуте. Тот поединок закончился форменным погромом горняков 0:7. Кстати, был он тоже в рамках «первого весеннего» раунда еврокубка, когда наши команды только-только вспоминают ритм официальных матчей, ну а в Европе (в частности, Германии) вовсю играют в настоящий футбол, а не в спарринги на полях Турции, Испании и прочих красивых тёплых стран. Что любопытно, и третье по скорости удаление игрока украинского клуба в еврокубках - представителя «Зари» Богдана Леднева - произошло в игре против немецкого клуба, «РБ «Лейпциг»!

В общем, как только в соперниках представитель Германии - на старте игры нужно быть крайне осторожным. Да, и ещё. Кучер удалился 11 марта - спустя три дня после праздника (8 марта). Леднев удалился 23 августа - накануне праздника (Дня независимости). Степаненко удалился 14 февраля - на праздник (День влюбленных). Что-то в этом есть, не находите?...