Что говорили игроки «Олимпиакоса» после матча с «Динамо»

Динамо Київ 15 Лютого, 10:47 5622
Что говорили игроки «Олимпиакоса» после матча с «Динамо» | 19-27
Игроки греческой команды подвели итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы с киевским «Динамо» (2:2), который состоялся вчера в Пирее.

Костас Фортунис:

«В целом, матч можно разделить на две части. В первом тайме мы выглядели намного лучше, чем во втором. После перерыва мы бы могли просто по-прежнему играть инициативно и спокойно довести матч до положительного завершения. Однако, к сожалению, всё произошло иначе, и мы за это поплатились голом, пропущенным практически на 90-й минуте встречи.

Мы не планировали после перерыва менять свою тактику — тренер не давал нам никаких указаний относительно перестроений. Наоборот, мы должны были играть так, как делали это в первом тайме. Но на поле, кроме нас, есть еще и соперник. „Динамо“ удалось завладеть мячом. Но даже при этом гол, пропущенный перед финальным свистком, — это несчастье.

Впрочем, в любом случае мы верим в нашу команду, и теперь будем готовиться к ответному матчу. „Динамо“ — квалификационная команда, которую отличают игра в центре поля и обороне. В составе соперника есть хорошие исполнители с пасом. Но мы лучше „Динамо“ как в плане игры, так и в плане состава. Так что не сомневаюсь, что мы пройдем дальше», — сказал Фортунис в комментарии журналистам после окончания матча с «Динамо».

Автор первого забитого мяча, форвард «Олимпиакоса» Ахмед Хассан:

«Конечно, у нас остаются шансы. В итоге, игра нам не удалась и, считаю, мы не заслужили такой результат. Мы сделаем все, чтоб исправить ситуацию в Киеве, отдадим наши души за это. Будем бороться изо всех сил, чтобы выйти в следующий этап Лиги Европы и оставим себя на поле».

Автор второго забитого мяча Жил Диаш:

«Считаю, что мы выглядели лучше, и у нас есть все шансы доказать это в Киеве.

Что касается моего гола, то, конечно все получилось хорошо. Я увидел мяч в воздухе, который идеально ложится мне на ногу. Жаль, что этого гол не стал победным.

Сейчас все наши мысли переключаются на игру с АЕКом. Мы обязаны добиться в этом матче победы, что гарантировать себе Лигу чемпионов на следующий год».