Динамо Київ 20 Лютого, 12:09 1445
Главное - не повторить матч с «Ман Сити». Как «Динамо» играет на своем поле в феврале? | 19-27
В четверг «бело-синие» проведут ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса», пишет zbirna.com.

На выезде украинцы добыли результативную ничью (2:2), что оставляет им хорошие шансы на проход дальше. Накануне схватки двух команд на НСК Олимпийский мы решили выяснить, с каким успехом Динамо раньше проводило матчи в феврале.

За времена независимости в этот месяц киевляне отыграли 12 поединков на двух стадионах. На Динамо им.В.Лобановского у команды одна победа при трех ничьих. На НСК — пять выигрышей, две мировые и одна неудача.

Единственное поражение бело-синие потерпели в 1/8 финала ЛЧ-2015/16. Тогда подопечные Сергея Реброва со счетом 1:3 уступили МанСити. В первом тайме горожан вперед вывели Серхио Агуэро и Давид Сильва, а после перерыва Виталий Буяльский отквитал один мяч (на фото). Впрочем, на 90-й минуте Яя Туре практически похоронил шансы хозяев на проход дальше.

Звездная пора для Буяльского

В еврокубках в феврале динамовцы отыграли дома восемь матчей. Здесь у них четыре победы, три ничьи и уже упомянутое поражение. В половине случаев в итоге киевляне попадали в следующую стадию турнира.

В прошлом сезоне динамовцам довелось провести два матча в этот период. Сначала они одолели Олимпик в Премьер-лиге благодаря голу Виктора Цыганкова. Затем дома бело-синие отстояли нулевую ничью с греческим АЕКом, что позволило подопечные Александра Хацкевича пробиться в 1/8 финала Лиги Европы. Кстати, из нынешнего состава команды в перечисленных ниже встречах забивали только Цыганков и Буяльский. Последний огорчал не только МанСити, но и Бордо.

В конце месяца в 19-м туре УПЛ Динамо примет Зарю. Это будет пятый февральский поединок столичного клуба на внутренней арене. Как в чемпионате, так и в Кубке команда имеет одинаковый показатель — одна ничья и одна победа.