Болельщики «Айнтрахта»: «Очень хочется сыграть с «Динамо» в следующем раунде»

Світовий футбол 22 Лютого, 12:08 2518
Болельщики «Айнтрахта»: «Очень хочется сыграть с «Динамо» в следующем раунде» | 19-27
Немцы довольны лёгкой и уверенной победой «Айнтрахта» над «Шахтёром» (4:1) и уверены, что их команда сможет далеко зайти в этом розыгрыше Лиги Европы.

Болельщики «Айнтрахта» после матча с «Шахтёром» обсуждают не только сам футбол, но и разборки с полицией. В день игры были задержаны с кастетами и ножами несколько человек, которые ходили по городу. Также напали на трёх болельщиков «Шахтёра», один из них был ограблен, второй получил травмы. А уже на стадионе полиция решила снять баннеры ультрас «Айнтрахта» из-за того, что они носили провокационный характер. Их просто-напросто порвали на куски, а сами фанаты утверждают, что некоторым из них досталось от полиции.

Что касается непосредственно футбола, то немцы довольны лёгкой и уверенной победой над «Шахтёром» и уверены, что их команда сможет далеко зайти в этом розыгрыше Лиги Европы. Довольны они и тем, что «Айнтрахт» смог обыграть именно Паулу Фонсеку, который в своё время выбил их клуб из Лиги Европы, когда работал в «Порту».

Olsen: Перед матчем сильно нервничал и выпил много пива, поэтому на стадион пойти уже не смог. Было такое волнение, словно это был финальный поединок! Я успокаивал себя тем, что у «Шахтёра» не будут играть важные футболисты, что их команда давно не имела игровой практики и всё такое… К счастью, долго волноваться не пришлось, ведь мы быстро забили и я понял, что сегодня наш день. Хорошее пиво, вкусные закуски и победа над «Шахтёром» - день удался!

Rolf: В полиции какие-то уроды работают. Днём хулиганы напали на украинцев с оружием, а в полиции почти никого не смогли из нападавших найти. Зато решили проявить себя на стадионе. Атаковали фанатов с баннерами и стали их рвать на куски! Зачем такое варварство? Кто решает, оскорбительные там надписи или нет? Лучше бы они занимались своей непосредственной работой и ловили настоящих преступников, а не распускали руки на стадионе против безобидных болельщиков.

Kramer: В Германии многие в нас не верили и смеялись, считая, что из всех немецких клубов, которые остались в еврокубках, мы самые слабые. Но жизнь всегда всё расставляет по своим местам. Болтуны теперь могут заткнуть свой рот. Кто-то может сказать, что «Айнтрахт» слабый клуб и плохо играет? Нам противостояла очень серьёзная и сильная команда, но мы классно сыграли против них. А вот «Байер» вылетел от какого-то неизвестного клуба. Вот вам и разница.

Figur: Невероятный матч! Какой накал, какая интрига! После первого тайма был уверен, что будет разгром, и мы просто доведём матч до логического конца. Но бразильцы «Шахтёра» стали творить какие-то чудеса. Стоит признать, что они умеют не просто играть, а делают это красиво. Если бы это был не матч с моей командой, то болел бы за «Шахтер».

Jorg: Выключили Исмаили на левом фланге «Шахтёра» и всё, нет никакой остроты от украинцев! Оказалось, всё очень просто. Один человек является мотором всей команды. Ади Хюттер очень грамотно разобрал первый матч и смог закрыть всех самых опасных футболистов Донецка. Всё-таки у «Айнтрахта» больше техничных игроков. Или это защитники у «Шахтёра» настолько слабые, что слишком многое позволяли нам в этот вечер. Как бы там ни было, но у Донецка не было шансов в этом матче, мы выиграли спокойно и легко.

Bjorn: Халлер, Йович, Ребич, Да Коста – этих игроков могу отметить с лучшей стороны и поставить им самый высокий балл. Парни показали свой высокий класс и вытащили для нас этот поединок. В какой-то момент показалось, что ситуация повернулась не в нашу сторону, но где-то повезло, где-то спасибо перекладине. Если бы счёт стал 2:2, то Донецк мог бы и вырвать победу в этом матче, на кураже забили бы ещё в наши ворота. Но хорошо то, что хорошо заканчивается.

Florian: Что ж, наконец-то мы не просто выиграли, а сделали это более чем убедительно, ярко и красиво! Впереди нас ждёт 1/8 финала Лиги Европы. Там будут только лучшие клубы, даже середняков почти не осталось. Хотелось бы попасть на «Зальцбург», «Вильярреал» или «Зенит». Тут логика какая? Если соперник будет слабее нас, то на него будет сложно настроиться. Если намного сильнее, то пройти его будет тяжело. Поэтому хочется попасть на клуб где-то нашего уровня, чтобы увидеть равный футбол.

Kern: Поздравляю всех, отличная игра! Есть определённые недоработки в обороне и не хватает футболистов на 90 минут. Во втором тайме минут 20-25 «Шахтёр» доминировал на поле, забил гол и мог даже сравнять счёт, но гениальная игра наших футболистов помогла добыть такую важную и долгожданную победу! Можно сказать, что мы наконец-то отомстили Паулу Фонсеке за тот памятный матч с «Порту».

Looky: Спасибо «Шахтёру» за красивый футбол! Реально во втором тайме выпил всё пиво, что было в доме. Так классно команды играли. Очень яркий и зрелищный матч. Смотрелся на одном дыхании. Нам очень повезло во втором тайме, это правда. Но если брать по моментам, то мы заслужили итоговую победу. Мы были заметно сильнее в первом тайме. Во втором – «Шахтёр» был чуть сильнее, но не настолько, чтобы обыграть нас и пройти дальше. Невероятные чувства у меня сейчас. Приятно быть в компании сильнейших клубов Европы и обыгрывать такие сильные команды, как «Шахтёр».

Howle: А был ли сегодня «Шахтёр» на поле в первом тайме? Я увидел только одну команду: «Айнтрахт»! Украинцы с первых минут играли во что-то непонятное, и мы быстро этим воспользовались. Наши форварды знатно «повозили» Донецк. Защитники у «Шахтёра» очень слабые, давно не видел, чтобы на таком уровне люди постоянно оставляли свободные зоны, свободных игроков и просто давали спокойно принимать мяч и бить по воротам. К сожалению, Ади Хюттер в перерыве не сумел настроить игроков на борьбу и во втором тайме «Шахтёр» перехватил инициативу. Когда они забили первый гол, стало не по себе. Потом они стали создавать момент за моментом, и я думал, что сойду с ума от переживаний. Во втором тайме украинцы выглядели очень мощно и, надо признать, нам повезло, что мы не пропустили второй гол. Но потом всё стало на свои места. 4:1! Спасибо нашим футболистам за такой классный матч. Кстати, Ади Хюттер очень хорошо играет против украинских клубов. Очень хочется попасть на «Динамо» в следующем раунде! Будет интересно сравнить силу двух украинских топ-команд. Тем более, Хюттер ранее уже обыгрывал «Динамо» в плей-офф. Есть шанс повторить тот успех.