Наші суперники в єврокубках: фіаско «Лаціо», осічка «ПСЖ», перемога «Порту»

Світовий футбол 21 Вересня, 13:01 889
Наші суперники в єврокубках: фіаско «Лаціо», осічка «ПСЖ», перемога «Порту» | 19-27
Все про матчі суперників наших клубів у Лізі чемпіонів і Лізі Європи - у традиційному огляді MatchDay.

СОПЕРНИКИ «ДИНАМО»: БЕЗ ПОБЕДЫ ТОЛЬКО «МАККАБИ»

Из трех оппонентов «бело-синих» по групповому раунду Лиги чемпионов свои матчи — причем, очень важные — выиграли два: «Порту» и «Челси». «Маккаби» в рамках четвертого тура чемпионата Израиля уступил.

Что касается «Порту», то в центральном матче пятого тура чемпионата Португалии «драконы» дома обыграли своего самого принципиального соперника, «Бенфику», благодаря голу Андре Андре на 86-й минуте. После этой победы подопечные Хулена Лопетеги, набрав 13 очков, возглавили турнирную таблицу Примейры, на три очка опережая «Спортинг». Правда, стоит отметить, что ближайший преследователь «Порту» свой матч в рамках пятого тура против «Насионаля» сыграет в понедельник.

После разгрома «Маккаби» в Лиге чемпионов прервал свою неудачную серию в чемпионате и «Челси». Подопечные Жозе Моуриньо в лондонском дерби обыграли «Арсенал» (2:0) благодаря голам Зума и Азара, поднявшись на 15-е место в турнирной таблице.

А вот ближайший соперник «Динамо» — «Маккаби» — в рамках четвертого тура чемпионата страны на своем поле уступил «Хапоэлю» из Раананы — 1:2. Гол в составе команды Славиши Йокановича на счету Ицхаки, а решающий мяч «Маккаби» пропустил на последней минуте встречи. После этой неудачи «Маккаби» делит второе-третье места с «Хапоэлем» из Раананы - набрав по семь очков, команды на пять баллов отстают от «Маккаби» из Петах-Тиквы.

СОПЕРНИКИ «ШАХТЕРА»: МИНИМАЛИЗМ «РЕАЛА»

Мадридский «Реал» после разгромной победы над «горняками» ограничился минимальным выигрышем в чемпионате у «Гранады» (1:0) благодаря голу Бензема. После этой победы в активе «сливочных» 10 очков в четырех матчах и второе место в турнирной таблице. От «Барселоны» команда Бенитеса отстает на два балла.

Вторую кряду осечку в чемпионате допустил «ПСЖ». Подопечные Лорана Блана в гостях разошлись миром с «Реймсом» — 1:1. Причем команды обменялись голами уже под занавес встречи: на 83-й минуте хозяева открыли счет, на 84-й парижане отыгрались усилиями Кавани, забившего свой пятый гол в чемпионате. После шести сыгранных туров «ПСЖ», имея в активе 14 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу, на один балл опережая «Ренн».

Победу в чемпионате Швеции одержал и «Мальме». В рамках 24-го тура подопечные Оге Харейде на выезде обыграли «Юргорден» (2:0) благодаря голам Эйкрема и Карвальо. «Мальме» остался на пятой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 44 очка и на девять баллов отставая от лидера — «Гетерборга». К тому же, по сообщениям СМИ, в матче с «Юргорденом» серьезную травму получил центральный защитник «Мальме» Расмус Бенгтссон, который выпал на несколько матчей.

СОПЕРНИКИ «ДНЕПРА»: ОПЛЕУХА «ЛАЦИО»

После ничьи в Днепропетровске «Лацио» получил увесистую оплеуху и в чемпионате страны. В рамках четвертого тура Серии А подопечные Пиоли были разгромлены в Неаполе «Наполи» — 0:5. Это уже второе поражение «Лацио» в чемпионате, и после четырех туров римляне, имея в активе шесть очков, занимают 10-е место в турнирной таблице, на шесть баллов отставая от лидера — «Интера».

Четвертую кряду победу в чемпионате Франции добыл «Сент-Этьен». В воскресенье подопечные Кристофа Галатье благодаря голам Бамба и Берича на своем поле обыграли «Нант». Эта победа позволила «зеленым» подняться на третью строчку в турнирной таблице Лиги1. После шести туров в активе «Сент-Этьена» 13 очков, и команда Галатье на один балл отстает от лидирующего «ПСЖ», лишь по дополнительным показателям уступая идущему вторым «Ренну».

Третье поражение в чемпионате страны получил «Русенборг». Лидер первенства Норвегии в гостях минимально уступил «Мольде» (0:1), что, впрочем, не помешало команде Ингебригтсена сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице. «Русенборг» после 24 туров имеет в своем активе 55 очков, на восемь баллов опережая идущий вторым «Стабек».