Динамо Київ 6 Вересня, 11:08 1055
Каталин Карп сыграл против Англии U-21 | 19-27
Молдавский легионер «Динамо-2» Каталин Карп сыграл за молодежную сборную своей страны.

Игра в Ридинге на стадионе «Мадейски» состоялась в рамках группы «1» отборочного раунда ЧЕ-2015 среди молодежных сборных.

Молодежная сборная Англии, которую с недавних пор возглавляет Гарет Саутгейт, забила единственный гол на 13-й минуте встречи. Победу родоначальникам футбола принес точный выстрел Берахино.

Карп появился на поле в стартовом составе и был заменен на Милинчану на 68-й минуте встречи.

Для молдаван это уже третий матч в отборочной группе. Обе предыдущих встречи команда Карпа провела на выезде, уступив Уэльсу (0:1) и обыграв Сан-Марино (3:0). Сам Каталин обе игры начинал в стартовом составе, будучи затем заменен. В матче с валлийцами он заработал предупреждение.

На данный момент Молдова делит третье место в группе с Уэльсом и Англией. Все три сборные имеют в своем активе по три очка, проведя при этом разное количество игр.

Свой следующий отборочный матч, который состоится 10 сентября, молдаване проведут дома против сборной Уэльса.