Латвия U-21 с Ягодинскисом уступила в отборе к Евро-2015

Динамо Київ 6 Вересня, 11:11 505
Латвия U-21 с Ягодинскисом уступила в отборе к Евро-2015 | 19-27
Одной из соперниц Украины по группе в отборочном раунде Чемпионата Европы среди молодежи - 2015 является Латвия U-21, капитаном которой является защитник «Динамо-2» Виталийс Ягодинскис.

Пока подопечные Сергея Ковальца, среди которых пятеро динамовцев, только готовятся стартовать в отборочном раунде, латвийцы уже сыграли свой второй матч.

В стартовом матче группы еще в июне латвийцы со счетом 4:0 разгромили на своем поле Лихтенштейн. В том победном матче Ягодинскис вышел в основном составе и провел в игре 82 минуты.

5 сентября латвийцы принимали Швейцарию. Матч состоялся в Юрмале на стадионе «Слока». Итог встречи – поражение Латвии со счетом 0:2. Оба гола гости забили в первом тайме. На 24-й минуте играющий на клубном уровне за английский «Фулхэм» Кассами реализовал пенальти после фола Григорьева. А на 36-й минуте счет удвоил Йевтич.

Ягодинскис вновь вывел латвийцев на матч в статусе капитана и отыграл на этот раз все 90 минут.

На данный момент в группе троевластие. Швейцария, Хорватия и Латвия имеют по три очка, однако латвийцы сыграли на игру больше.

В понедельник, 9 сентября, состоятся еще два матча отборочной группы 5. Украина во Львове, на стадионе «Арена Львов», примет Хорватию, а Швейцария в этот же день сыграет на выезде с Лихтенштейном.