Наші за кордоном. Кривавий дебют Зозулі

Динамо Київ 12 Вересня, 12:21 2660
Наші за кордоном. Кривавий дебют Зозулі | 19-27
Андрій Ярмоленко дебютував у Бундеслізі, Артем Мілевський знову забив за «​Динамо»​ Брест, а Роман Зозуля провів перший матч у Сегунді. Все це, а також новини про українських футболістів, у нашому огляді.

Испания

Роман Зозуля («Альбасете»)

Роман Зозуля на неделе пополнил ряды скромного клуба из Сегунды - «Альбасете». Уже в первом своем матче Рома вышел на замену, но не сумел помочь своей команды набрать очки. Как итог, «Альбасете» у себя дома проиграл «Луго» 0-1. В составе «Луго» мог выйти еще один украинец Василий Кравец, но его не было в заявке.

Также Зозуля отметился кровавой травмой. В одном из эпизодов ему разбили голову, но украинец после получения помощи от врачей сумел продолжить матч и доиграть до конца.

Турция

Евгений Селезнев, Александр Рыбка и Андрей Близниченко
(«Карабюкспор»)

«Карабюкспор» в напряженном матче проиграл дома «Бешикташу». Игра была ровной, с небольшим преимуществом чемпиона. Во втором тайме «Бешикташ» не забил пенальти, а после этого и вовсе остался в меньшинстве, но даже в десятером сумел забить победной гол.

Алкександр Рыбка отстоял очень неплохо, потащил пару выходов один на один. Селезнев вышел на поле в средине второго тайма, но ничем интересным не отметился, а Близниченко и вовсе просидел всю игру на скамейке запасных.

Кучер («Кайсериспор») и Сергей Рыбалка («Сивасспор»)

Украинское дерби было сыграно между «Кайсериспором» и «Сивасспором». Кто бы мог подумать еще год назад, что в этих клубах сойдутся Александр Кучер и Сергей Рыбалка.

«Сивасспор» у себя дома проиграл 0-2, а Кучер отыграл все 90 минут и отметился надежной игрой в центре защиты. Рыбалка вышел на 45 минуте и отличился только желтой карточкой.

Германия

Евгений Коноплянка («Шальке»)

Евгений Коноплянка на матч против «Штутгарта» вышел не совсем на своей любимой позиции левого атакующего полузащитника. Главный тренер немного экспериментировал и выпустил Коно практически на острие атаки. Как итог, Женя не так много создал моментов, только один удар был, но он отлично работал в отборе и даже успевал вернуться в оборону.

Самое главное, что «Шальке» у себя дома победил 3:1.

Следующий матч «кобальтовые» сыграют на выезде против бременского «Вердера». На данный момент «Шальке» с шестью очками идет на пятом месте Бундеслиги.

Андрей Ярмоленко («Боруссия Дортмунд»)

Ярмоленко дебютировал в составе «Боруссии» Дортмунд в матче с «Фрайбургом». Андрей вышел в конце второго тайма, счет был 0-0, а «Фрайбург» играл в меньшинстве. Украинец играл в центре атаки вместе с Обамеянгом, что явно было для него непривычным. Как итог, Андрей был практически без мяча, только один раз попробовал сыграть в своем привычном стиле на фланге, но не сумел удачно подать в штрафную. Матч так и закончился 0-0.

После окончания матча Ярмоленко отказался дать интервью местным СМИ, за что был серьезно раскритикован, но этому есть пару логичных объяснений. Самое очевидное - Андрей попросту был без переводчика и банально не смог бы ответить на вопросы. Да и вообще, не стоит сейчас искать какие-то причины или акцентировать на этой теме внимание. Давайте просто порадуемся за украинца, который выступает в «Боруссии» Дортмунд и уже дебютировал в составе легендарной команды.

Уже в среду Ярмоленко может выйти на матч Лиги чемпионов против «Тоттенхэма». Верим в то, что Ярмола сыграет более спокойно и покажет все, на что он способен.

Польша

Хомченовский и Романчук («Ягеллони
я»)

«Ягеллония» неожиданно потеряла очки в Кракове. Команда Романчука и Хомченовского в статусе фаворита приехали на игру с местной Краковией, но уже в средине первого тайма гости горели 1-0. Романчук вышел в стартовом составе, а вот Хомченовского даже не было в заявке на игру.

«Ягеллония» только на 89-й минуте сумела спастись и вырвала ничью, После этого тура у «Ягеллонии» в активе 14 очков и 4 место в турнирной таблице. До лидера, которым является «Лех», всего лишь один балл.

Кстати, в составе «Краковии» все 90 минут отыграл Дитятьев.

Костевич («Лех»)

«Лех» сыграл 0-0 с Погонем, а Костевич начал матч, как обычно, в стартовом составе. Встреча для украинца вышла весьма неприятной, так как уже на 25-й минуте он получил травму и был вынужден покинуть поле.

Несмотря на потерю очков, именно «Лех» остался на первом месте турнирной таблицы. Ну а Костевичу желаем скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Бельгия

Макаренко и Будковский («Кортрейк»)

Евгений Макаренко и Филипп Будковский вышли в стартовом составе «Кортрейка» на матч против «Зульте Варегема». Матч закончился боевой ничьей 2-2. «Кортрейк» дважды вел в счете, но соперники сумели отыграться.

Картинки по запросу макаренко кортрейк

Оба украинца провели на поле все 90 минут, но результативными действиями не отличились.

Руслан Малиновский («Генк»)

Руслан Малиновский сыграл 80 минут против «Гента», но забить так и не сумел. Когда его меняли, счет было 1-0 не в пользу «Генка», но в самом конце матча команда Руслана сумела спасти один балл.

Лучкевич («Стандард»)

«Стандард» сумел остановить «Шарлеруа», который выиграл все свои пять матчей на старте сезона. Валерий Лучкевич к этому событию не был причастен, так как просидел все 90 минут на лавочке.

Яремчук («Гент»)

А вот Роман Яремчук так и не появился на поле. Он был в заявке на матч с «Генком», но тренерский штаб ему шансов не дал.

Безус («Сент-Труйден»)

Роман Безус не лучшим образом сыграл за свой «Сент Труйден». Более того, когда украинец выходил на поле, его команда выигрывала 1-0 у «Антверпена», но спустя две минуты после появления Безуса, счет стал 1-1.

Похожее изображение

После этой ничьи «Сент Труйден» опустился на четвертое место турнирной таблицы.

Греция

Евгений Шахов (ПАОК)

Шахов пропустил игру своей команды против «Апполона». ПАОК полтора тайма играл в большинстве, но так и не сумел забить победный гол. Как итог, скучная ничья 0-0.

Пока что ПАОК очень долго запрягает и идет на пятом месте с пятью очками.

Дмитрий Чигринский (АЕК)

Дмитрий Чигринский перенес операцию и точно пропустит два месяца. Желаем нашему защитнику скорейшего восстановления!

Чехия

Соболь и Ротань («Слави
я»)

«Славия» неожиданно потеряла очки в выездном матче с «Сигмой». Украинцы Ротань и Соболь начали матч со скамейки. Руслан на поле так и не появился, а вот Соболь вышел на последние десять минут вместо Ван Бюрена.

После этой потери очков, «Славия» уже проигрывает «Виктории» шесть баллов.

Артем Милевский («Динамо» Брест)

Легенда украинского футбола продолжает забивать за »Динамо» Брест. Очень приятно, что Миля все еще играет с огоньком в глазах. Четвертый гол Милевского помог «Бресту» обыграть «Ислочь» 4-1.

Артем уже занимает третье место в списке лучших снайперов команды, в его активе четыре гола, больше только у Нивалдо и Торреса, но Артем скоро и их обгонит, можно не сомневаться.