Наші за кордоном. Казковий старт Ярмоленка та результативний дебют Зозулі

Динамо Київ 19 Вересня, 12:59 2083
Наші за кордоном. Казковий старт Ярмоленка та результативний дебют Зозулі | 19-27
Роман Безус забив неймовірний гол зі штрафного, Едуард Соболь включений у символічну збірну Ліги Європи, а Роман Зозуля забив свій дебютний гол у Сегунді. Все це, а також новини про українських футболістів, у нашому огляді

Испания

Роман Зозуля («Альбасете»)

Роман начал очень уверенно свои выступления в Сегунде и уже во втором матче сумел забить свой дебютный гол. Что примечательно - гол Зозули оказался не только единственным в матче, но и единственным, который забила вся команда «Альбасете» в этом сезоне.

Гол украинца не помог его новой команде набрать очки. Как итог, очередное фиаско 3-1.

Гол Зозули на видео начиная с 50 секунды.

Турция

Евгений Селезнев, Александр Рыбка и Андрей Близниченко(«Карабюкспор»)

«Карабюкспор» снова проиграл. На этот раз команда нашей украинской банды не смогла одолеть «Акхисар» (2:1). Рыбка вышел в стартовом составе, а вот Близниченко и Селезнев снова появились на поле только во второй части второго тайма и ничем не смогли помочь своей команде.

В следующем матче «Карабюкспору» предстоит сыграть с новичком Суперлиги - «Малатьяспором».

Кучер («Кайсериспор»)

Второй матч Кучера в основе и снова » Кайсериспор» выигрывает 2-0! Александр в отличной форме, сумел с партнером по центру обороны сдержать самого Самуэля Это О, а также вместе с командой не позволили создать много моментов одной из самых сильных атакующих линий в Суперлиге Турции. «Антальяспор» во главе с Это О, Насри и Майконом пока на дне турнирной таблицы, а вот «Кайсериспор» Кучера уверенно закрепился в первой пятерке.

Следующий матч «Кайсериспор» сыграет с «Касымпаша».

Сергей Рыбалка («Сивасспор»)

А вот Сергей Рыбалка порадовал больше всех. Он провел весьма неплохой матч за свой «Сивасспор» и помог команде обыграть на выезде крепкий «Османлыспор», который в прошлом году играл в Лиге Европы. Динамовец отдал результативную передачу на Бифуму, который сделал счет 4-2!

Результативная передача Рыбалки начиная с 2:50 минуты.

Отличное начала турецкого путешествия для Сергея, которому хочется пожелать только прогрессировать и находить мотивацию для улучшения своей игры. В «Динамо» он явно засиделся без дела.

В следующем матче «Сивасспор» сыграет с открытием этого сезона, клубом «Гёзтепе», который выйдя с Первой Лиги сейчас замыкает тройку лучших команд Турции.

Германия

Евгений Коноплянка («Шальке»)

Женя Коноплянка снова вышел в стартовом составе своей команды на матч Бундеслиги. Конопа не лучшим образом отыграл, хоть и имел один шикарный шанс забить гол.

Коно получил одну из самых низких оценок за этот матч, даже ребята, которые вышли на замену во втором тайме более продуктивно отыграли. Второй подряд невыразительный матч украинца и появляются опасения, что главный тренер может усадить Женьку на его любимое место, которое он обживал весь прошлый сезон.

Но, несмотря на плохую игру украинца, «Шальке» выиграл 2-1 и поднялся на четвертое место.

Следующий матч будет против «Баварии». Игра уже сегодня вечером!

Андрей Ярмоленко («Боруссия Дортмунд»)

Ну и теперь к приятному. Андрей Ярмоленко за прошлую неделю успел навести шуму на весь Дортмунд. Сначала он в среду забил невероятный гол в ворота Тоттенхэма, а затем сделал результативную передачу в матче Бундеслиги, а также взял участие в двух голевых атаках дортмундецев.

Болельщики «Боруссии» стоя провожали Ярмолу когда его меняли во втором матче. А в сети болельщики просто в восторге от игры украинца и даже ставят его выше Неймара :) Вот так.

Для тех кто пропустил, более подробно об играх Ярмоленка в матчах с «Тоттенхэмом» и «Кельном» можно прочитать в наших статьях. Там видео голов и всех полезных действий украинца.

«Боруссия» после победы 5-0 осталась на первом месте Бундеслиги.

Следующая игра состоится уже в среду, соперником будет «Гамбург».

Польша

Хомченовский и Романчук («Ягеллония»)

«Ягеллония» снова без победы. На этот раз команда Хомченовского и Романчука не сумела выиграть у «Лехии» (3:3). Хомченовский был вне заявки, а Романчук сыграл все 90 минут, но результативными действиями не отметился.

Бельгия

Макаренко и Будковский («Кортрейк»)

«Кортрейк» героически сражался с «Андерлехтом» в прошлом туре и сумел сыграть с грандом 2:2. Приятно отметить, что все 90 минут в матче сыграли Макаренко и Будковский.

Результативными действиями они не отличились, но главное это набранные очки.

Руслан Малиновский («Генк»)

Руслан Малиновский сыграл 87 минут матча против «Сент Труйдена», но был заменен при счете 2-0 в пользу соперника. В конечном итоге «Генк» один гол отыграл, но этого не хватило для ничьи даже.

Лучкевич («Стандард»)

Лучкевич снова на лавочке просидел всю игру. Ничего нового. А «Стандарт», как обычно, не выиграл. На этот раз поделил очки с «Эйпеном».

Яремчук («Гент»)

Роман Яремчук забил свой дебютный гол за «Гент»! Но, пока что, за молодежный состав. В чемпионате Бельгии его выпустили на 90+3 минуте, а через минуту уже был свисток, так что Роман не особо наигрался.

«Гент» выиграл 2-0 и сумел впервые набрать три очка в сезоне.

Безус («Сент-Труйден»)

Роман Безус забил шикарнейший гол в ворота «Генка», который принес команде важную победу.

«Сент Труйден» сейчас занимает третье место и отстает от лидера всего лишь на два очка.

Любуемся голом экс-динамовца.

Греция

Евгений Шахов (ПАОК)

Шахов не играл против «Панетоликоса», а его ПАОК сумел взять очередные три очка и закрепиться в первой пятерке.

Следующий матч ПАОК сыграет против соседа по турнирной таблицы, клубом «Янина».

Чехия

Соболь и Ротань («Славия»)

Эдуард Соболь провел прекрасный матч за «Славию» в Лиге Европы. Сделал результативную передачу и даже попал в символическую сборную тура Лиги Европы. Такая игра украинца помогла «Славии» обыграть «Маккаби» 1-0.

Уже в чемпионате Соболь и Ротань вышли в стартовом составе и помогли команде обыграть пражскую Спарту 2-0! Ротань был заменен во втором тайме, а Соболь отбегал все 90 минут.

Артем Милевский («Динамо» Брест)

Легенда украинского футбола Артем Милевский не сумел отличится в матче против «Слуцка». А печальнее всего, что «Динамо» Брест 1-0 сгорел прямому конкуренту в таблице.

Миля отбегал все 90 минут, но увы продуктивности было мало.

Другие новости про украинских легионеров, которые вы могли пропустить

Пластун лучший игрок Лудогорца в матче Лиге Европы. А на выходных он еще и отличился голов. Шикарная неделя для нашего болгарского легионера.

Хлебас принес важнейший три очка Динамо Минск. Эта победа еще ближе сделала минчан к золотым наградам чемпионата.