Збірна України 11 Жовтня, 10:09 940
Один з найгірших таймів за всю історію збірної України. Детальний розбір польотів | 19-27
Пропонуємо вашій увазі індивідуальні показники гравців збірної України в поєдинку проти хорватів.

Публікується мовою оригіналу

Андрей Пятов. ТТД — 50. Брак — 18%. InStat Index — 238.

Два удара в створ — два гола. Правда, удары эти наносились из убойных позиций, и отбить их было очень сложно. На выходах действовал уверенно, а у хорватов было 11 стандартных положений. Выполнил 29 пасов, точность — 83%. При этом в первом тайме брака в передачах вообще не было. Все ошибки — во втором тайме.

Евгений Хачериди. ТТД — 92. Брак — 9%. InStat Index — 252.

После перерыва допустил ряд промахов тактического характера. В сумме выиграл шесть единоборств из девяти, совершил 16 отборов, перехватов и подборов. Выполнил 69 передач, точность — 93%. Вот только 46 пасов, а это две трети, отдавал защитникам и вратарю.

Ярослав Ракицкий. ТТД — 106. Брак — 13%. InStat Index — 342.

Самый полезный игрок матча в составе нашей команды по оценкам InStat. Выиграл семь единоборств из восьми, совершил 18 отборов, перехватов и подборов. Выполнил 79 передач, точность — 85%. Отдал 25 пасов центральным полузащитникам, нанес два удара по воротам.

Александр Караваев. ТТД — 97. Брак — 16%. InStat Index — 292.

В первом тайме брак был 8%, во втором — 22%. В первом тайме проиграл одно единоборство, во втором — четыре. В первом тайме отдал две неточные передачи, во втором — девять. В сумме совершил 19 отборов, перехватов и подборов, выполнил две фланговые передачи. Ярмоленко адресовал 14 точных пасов, Марлосу и Гармашу — по четыре.

Николай Матвиенко. ТТД — 53. Брак — 28%. InStat Index — 242.

В первом тайме брак был 25%, во втором — 30%. В первом тайме проиграл одно единоборство, во втором — три. В первом тайме отдал три неточные передачи, во втором — шесть. В сумме совершил девять отборов, перехватов и подборов, выполнил две фланговые передачи. Коноплянке адресовал пять точных пасов, Гармашу — один, Ярмоленко — ноль.

В сумме четыре защитника сборной Украины выиграли 32 единоборства из 45-ти — 71%. Шесть дуэлей они проиграли на втором этаже. В активе нашего оборонительного квартета 62 отбора, перехвата и подбора, но только 10% этих действий были выполнены на чужой половине поля.

Тарас Степаненко. ТТД — 68. Брак — 22%. InStat Index — 283.

Лидер команды по количеству единоборств — выиграл девять дуэлей из 16-ти. Совершил 14 отборов, перехватов и подборов. Выполнил 38 передач с точностью 87%, причем только 16 пасов отдал защитникам. Нанес три удара по воротам, но это было до перерыва… Во втором тайме проиграл шесть единоборств, совершил два неудачных отбора и четыре раза потерял мяч, причем три потери случились на своей половине поля.

Руслан Ротань. ТТД — 91. Брак — 18%. InStat Index — 278.

Самый активный игрок первой половины матча, по ходу которой выполнил 56 ТТД. После перерыва якобы подсел и был заменен на 69-й минуте. Впрочем, даже не сыграв весь матч, стал лидером команды по числу отборов, перехватов и подборов — 24. Отдал по шесть точных передач Коноплянке и Марлосу, одну — Гармашу и ноль — Ярмоленко.

Марлос. ТТД — 44. Брак — 25%. InStat Index — 245.

Отыграл 77 минут. Выиграл пять единоборств из 13-ти, но при этом не совершил ни одной (!) удачной обводки. Нанес один удар по воротам, отдал один острый пас. Всего было 25 передач с самой высокой точностью по команде — 92%. Во втором тайме выполнил всего 14 ТТД с браком в 50%, совершил пять потерь, проиграл пять единоборств из шести.

Евгений Коноплянка. ТТД — 64. Брак — 28%. InStat Index — 299.

Лучший игрок сборной Украины в атаке. Выиграл пять единоборств из 12-ти, совершил три обводки (треть от всей команды), отдал три острые передачи, выполнил пять прострелов. Правда, четыре раза нарушил правила и проиграл всю борьбу в обороне.

Денис Гармаш. ТТД — 34. Брак — 41%. InStat Index — 247.

Даже за 65 сыгранных минут стал лидером команды среди всех атакующих исполнителей по количеству единоборств, но выиграл только одну дуэль из 13-ти. Ноль ударов по воротам, ноль обводок, ноль острых передач. Зато больше всех ТТД в чужой штрафной площади — шесть.

Андрей Ярмоленко. ТТД — 39. Брак — 31%. InStat Index — 230.

Провел один из самых худших матчей за сборную Украины, но ведь играл не на своей позиции. Выиграл четыре единоборства из 11-ти, совершил одну обводку, отдал две острые передачи, ни разу не пробил по воротам, сделал три прострела. Получил от партнеров 28 точных передач — больше, чем, например, Коноплянка.

Группа игроков атаки сборной Украины в составе Коноплянки, Марлоса, Гармаша и Ярмоленко выиграла 15 единоборств из 49-ти (31%), при этом на втором этаже удачными оказались только две дуэли из 15-ти. В сумме у этого квартета было пять обводок — и только три удачные. Атакующие исполнители связали между собой 30 точных передач. Для сравнения: у такой же группы хорватской атаки было 45 взаимодействий — в полтора раза больше!

Замены, которые, очевидно, носили запоздалый характер, игру не усилили. Приведем общие показатели ТТД: Виктор Коваленко — 25 минут, 8 ТТД, 38%, Сергей Сидорчук — 21 минута, 11 ТТД, 18%, Артем Беседин — 13 минут, 5 ТТД, 60%. В итоге второй тайм с одним ударом по воротам стал одним из худших за всю историю сборной Украины, и смазал все впечатления от первой половины игры. А ведь в первом тайме команда Андрея Шевченко демонстрировала довольно содержательный футбол, но потратила, видимо, слишком много сил…