Як Коноплянка змарнував супершанс у матчі проти «Майнца»

Світовий футбол 21 Жовтня, 10:18 1382
Як Коноплянка змарнував супершанс у матчі проти «Майнца» | 19-27
Півзахисник збірної України Євген Коноплянка знову вийшов на заміну і упустив шикарний момент відзначитися.

Второй матч Шальке подряд полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка начинает на скамейке запасных, но, думается, не сильно расстраивается. Тренер на него рассчитывает, выпускает на замену, а команда выигрывает. Победа над Майнцем со счетом 2:0 позволила гельзенкирхенцам, как минимум на сутки, вплотную приблизиться к тройке лучших клубов бундеслиги — Боруссии Д, Баварии и Лейпцигу.

Не реализовал выход один на один

Первый тайм получился довольно скучным, хотя Шальке, забив быстрый мяч (на 13-й минуте отличился Леон Горецка), контролировал игру. После перерыва хозяева развили свое преимущество, и это произошло уже после того, как на замену вышел Коноплянка, который вступил в игру на 68-й минуте и занял позицию нападающего. В голе Гвидо Бургшталлера, отличившегося на 74-й минуте, наш футболист участия не принимал, но потом стал заметной фигурой в игре. Спустя две минуты Евгений мог довести дело до разгрома, но, сам отобрав мяч у защитника, не реализовал выход один на один, пробив мимо ворот. Был у Коноплянки еще один неточный удар — складывалось впечатление, что украинец уж очень хочет забить и прервать свою затянувшуюся серию без голов (595 минут). Впрочем, главное, что победила команда — и победила по всем статьям (статистика ударов — 15:4 в пользу Шальке).

Что дальше?

Уже во вторник, 24 октября, Шальке проведет выездной поединок второго раунда Кубка Германии против Висбадена, выступающего в третьей лиге. В предыдущем матче второго по значимости немецкого клубного турнира Коноплянка отметился дублем, а вообще Кубок Германии — его соревнование. В трех поединках этого турнира Евгений забил уже пять мячей.