Динамо Київ 5 Січня, 17:27 1004
5 гравців із УПЛ, які здатні підсилити «Динамо» | 19-27
1927.kiev.ua розмірковує над можливими варіантами підсилення київського «Динамо».

1. Артем Шабанов - защитник «Олимпика», 25 лет.

Самый вероятный трансфер «Динамо». Родная позиция игрока - центральный защитник, однако может сыграть левого защитника и опорного полузащитника. Артем - воспитанник академии киевского «Динамо», а в 15 лет перешел в структуру киевского «Арсенала». Дебютировал в Премьер-лиге 30 сентября 2013, в матче против «Севастополя» (3:1), проведя на поле все 90 минут. Также на счету футболиста выступления за «Волынь», «Сталь» и «Олимпик». В нынешнем сезоне за донецкий клуб отыграл 19 матчей - 16 в украинской Премьер-лиге, 2 в Лиге Европы и 1 в Кубке Украины. Стоимость игрока варьируется от 500 тыс. до 1 млн евро.

2. Моха - полузащитник «Олимпика», 24 года.

Моха, а точнее Кадфи Мохаммед Рхарсалла, начинал свою карьеру в клубе четвертого дивизиона Испании «Депортиво». А в 2014 году перешел в донецкий «Олимпик», где и играет по сей день. Президент клуба отметил, что трансферная цена марокканца составляет около 1 млн. евро, что вполне приемлемо для киевского «Динамо». Моха играет в амплуа левого атакующего полузащитника, однако может сыграть и правого атакующего полузащитника и оттянутого форварда.

3. Александр Караваев - полузащитник луганской «Зари», 25 лет.

Александр - настоящий универсал. Может сыграть как в полузащите, так и в справа защите. Футболист свои первые шаги в футболе делал в Херсоне, а в 13 лет был приглашен в академию донецкого «Шахтера», где продолжил отчеканивать свои навыки. Далее последовал «крымский период» в карьере Александра - в 2012 году перешел в «Севастополь». А в 2014 году перебрался в луганскую «Зарю». В активе игрока выступления за турецкий «Фенербахче», но надолго заграницей Александр не задержался. Трансферная стоимость футболист - около 2,5 млн евро.

4. Юри - нападающий луганской «Зари», 22 года.

Бразильцы отличаются своими креативностью и футбольным интеллектом. Юри - находка для луганской «Зари» и смог бы стать хорошим усилением для «Динамо», да и стоимость футболиста составляет около 200 тыс. евро. За первый отрезок сезона Юри отыграл в 19 матчах, 14 - в украинской Премьер-лиге и 5 - в Лиге Европы, отметившись 5 голами и 1 голевой передачей. Может же Юрий Вернидуб работать с молодежью!

5. Паулиньо - экс-полузащитник «Зари», свободный агент, 24 года.

Немало было конфликтов вокруг бразильского атакующего полузащитника. Паулиньо требовал отпустить летом его в Европу, после чего был переведен в дубль. Характер характером, однако немало пользы футболист принес луганчанам. Всего бразилец отыграл 40 матчей за «Зарю», забил 4 гола и отдал столько же голевых передач. Вдобавок, Паулиньо сейчас - свободный агент, так что, «Динамо» сможет заполучить его бесплатно.

Чем закончится трансферная сага, узнаем совсем скоро.