«Дніпро», який грав у фіналі Ліги Європи: де вони зараз

Футбол України 16 Січня, 19:36 704
«Дніпро», який грав у фіналі Ліги Європи: де вони зараз | 19-27
Не пройшло і три роки, а вони розлетілися по всьому світу.

Начиналось все со скрипом. В квалификации пришлось пободаться с «Хайдуком» Милевского (2:1 дома с голом Шахова на 88-й минуте и 0:0 на выезде), а после трех матчей матчей группы нужно было выбираться с последнего места. Побед над «Карабахом» и «Сент-Этьеном» могло не хватить – ситуацию спас чешский арбитр Мирослав Зелинка, который сдуру не засчитал гол «Карабаха» «Интеру». Пронесло.

В плей-офф тоже хватало драм: гол Коноплянки в амстердамском овертайме, палочка-выручалочка Шахова с «Брюгге», царь Селезнев, забивший единственные (и спорные) голы в турнире в играх с «Наполи».

Дальше была Варшава, надежда от Калинича да Ротаня и гений Бакки. Говорят, что запоминается только победитель, а финалистов быстро забывают. Но мы ведь будем помнить – этот путь «Днепра» стоил больше любых побед.