Наші за кордоном. Дебютний гол Кравця

Динамо Київ 13 Лютого, 10:24 358
Наші за кордоном. Дебютний гол Кравця | 19-27
Шахов знову забиває за ПАОК, Роман Яремчук феєрить в Бельгії, а Олександр Зінченко повертається в стартовий склад «Ман Сіті». Все це, а також новини про українських футболістів, у нашому огляді.

Испания

Роман Зозуля («Альбасете»)

Альбасете проиграл 0-1, а Зозуля провел не самый яркий матч. Роман испарился на поле, не создал ни одного момента и заслуженно был заменен в начале второго тайма.

Максим Коваль («Депортиво»)

У Макса Коваля был шанс, что новый главный тренер команды даст ему возможность проявить себя, но Кларенс Зеедорф в своем дебютном матче предпочел оставить Максима на лавочке.

В конечном итоге Депортиво дома уступил Бетису 0-1. Стоит отметить, что в пропущенном голе есть вина голкипера, который очень неудачно вышел на перехват мяча и позволил нападающему протолкнуть игровой шар в ворота.

Возможно, небольшая ошибка голкипера даст шанс Ковалю и он получит игровое время уже в следующем матче, в котором Депортиво будет играть на выезде против Алавеса.

Турция

Евгений Селезнев («Акхисар»)

Акхисар Селезнева наконец-то выиграл. Пару месяцев новая команда Царя не могла взять три очка. Селя вместе с командой обыграл Бурсаспор 1-0.

Украинец голом не отличился, но отыграл почти целый матч, был заменен на 88-й минуте.

Рыбка и Андрей Близниченко («Карабюкспор»)

Карабюкспор был уничтожен на выезде Бешикташем 5-0. Близниченко был заменен еще в первом тайме, а вот Кравченко в центре обороны отыграл все 90 минут.

Еще один украинец в составе Карабюкспора Александр Рыбка просидел все 90 минут на лавочке.

Кучер и Артем Кравец («Кайсериспор») против Сергей Рыбалка («Сивасспор»)

Любопытный матч для украинских болельщиков был сыгран между Кайсериспором и Сивасспором. Там сошлись лицом к лицу Кучер с Кравцом и Сергей Рыбалка. Матч закончился 1-1.

Кучер отработал все 90 минут, а Рыбалку заменили на 89-й минуте.

А вот Артем Кравец остался в запасе, что странно, ведь на неделе он забил свой дебютный гол в кубке Турции.

Германия

Евгений Коноплянка («Шальке»)

Коноплянка остался в запасе на матч против Баварии, а когда вышел на 15 минут, то полностью пропал. Его жестко раскритиковали местные СМИ, что очень даже логично. В последнее время Женя показывает слабенький футбол и к большому сожалению, в основной состав он вряд ли вернется в ближайшее время.

Ну а Шальке проиграл Баварии и опустился на 6 место.

Андрей Ярмоленко («Боруссия Дортмунд»)

Андрей Ярмоленко продолжает залечивать травму и на днях посетил родной Чернигов. Надеемся, что в родных краях процесс восстановления пойдет активнее.

Ну а Боруссия снова победила, а героем встречи стал Миши Батшуайи. После победы Боруссия вышла на третье место.

Бельгия

Макаренко («Кортрейк»)

Кортрейк очень уверенно дома разобрался с крепким Антверпеном 4-0. Хет-трик на счету Шевалье.

Макаренко вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Роман Безус («Сент Труйден») против Романа Яремчука («Гент»)

Ожидаемой дуэли экс-игроков Динамо не вышло, так как Безус на поле не появился.

Гент Ромы Яремчука доминировал на поле все 90 минут и спокойно выиграл 3-0. Приятно отметить, что второй гол на счету именно Романа, который благодаря этому точному удару вышел на 2 место в гонке лучших бомбардиров команды. На счету украинца 6 голов в чемпионате.

Руслан Малиновский («Генк»)

Генк выиграл спокойно у Зульте 3-1, а вот Малиновский вышел только на последние 5 минут.

Благодаря этой победе команда украинца закрепилась в первой шестерке.

Греция

Евгений Шахов (ПАОК)

Шахов на неделе успел забить и в кубке, и в чемпионате. В Суперлиге ПАОК обыграл Ларису и остался на первом месте в турнирной таблице.

Для Евгения гол в ворота Ларисы стал первым в чемпионате. До этого он забивал только в кубке.

Дмитрий Чигринский (АЕК)

АЕК спокойно обыграл Астерас 1-0 и сохранил 2 место в таблице. Чигринский отработал 90 минут и был одним из лучших в составе команды. Шансов сопернику на гол не дал.

Англия

Александр Зинченко (Манчестер Сити)

Зинченко вышел в стартовом составе на матч против Лестера и помог команде обыграть серьезного соперника 5-1.

Для того, чтобы получить медаль чемпиона Зинченко необходимо сыграть пятую игру в чемпионате. Ранее для получения чемпионского звания, согласно регламенту, требовалось иметь в активе десять игр, теперь же эта норма смягчилась. Таким образом, ждем от Зинченко пятой игры за «Сити» в чемпионате и бронирование своего вероятного чемпионского звания.