Наші за кордоном. Сумні підсумки тижня | 19-27
Коноплянка, Коваль і Ярмоленко заліковують пошкодження, Зінченко минулого тижня не отримав ігрової практики, а порадували тільки українці в Бельгії. Все це, а також новини про українських футболістів, у нашому огляді.

Испания

Роман Зозуля («Альбасете»)

Альбасете второй матч к ряду не может забить. На этот раз команда Зозули сыграла 0-0 с Овьедо.

Украинца не было даже в заявке на игру. Ждем уже в следующем туре возвращение Романа и пора бы уже забивать, а то голевая засуха затянулась.

Максим Коваль («Депортиво»)

Максим Коваль все еще не дебютировал в составе Депортиво. На неделе он получил травму пальца и даже не был в заявке Депортиво на игру.

Депортиво снова проиграл и остался в зоне вылета.

Турция

Евгений Селезнев («Акхисар») vs Рыбка и Андрей Близниченко («Карабюкспор»)

Женя Селезнев приехал к Крабюкспору играть очередной тур турецкой Суперлиги. Украинец не так давно еще защищал цвета хозяев, но зимой перешел в Акхисар.

Женя провел на поле все 90 минут, был активным и помог выиграть своей команде 3-0. К сожалению, Селя не забил, но моментов создал довольно много.

Что касается украинцев в составе Карабюкспора, то Близниченко и Рыбка просидели все 90 минут на банке, а Кравченко отыграл все 90 минут, но проявил себя в центре обороны весьма посредственно.

Кучер и Артем Кравец («Кайсериспор»)

Кайсериспор неожиданно оступился. Обидчиком Кучера и Кравца стала команда Антальяспор, которая на своем поле обыграла Кайсериспор со счетом 2-1.

Картинки по запросу кравец кайсериспор

Александр провел на поле все 90 минут, а вот Артема выпустили во втором половине второго тайма. Кравец пока далек от идеальной формы, поэтому своей игрой он не запомнился и был незаметным.

Сергей Рыбалка («Сивасспор»)

Сергей Рыбалка отыграл порядка часа в матче за свой Сивасспор. Команда украинца в драматичном матче выиграла 3-2 у Османлыспора.

Сергей покинул поле при счете 2-1, а в концовке встречи звездный Робиньо вырвал три очка для Сивасспора.

Германия

Евгений Коноплянка («Шальке») и Андрей Ярмоленко («Боруссия Дортмунд»)

Оба украинца пропустили матчи своих команд на выходных. Андрей Ярмоленко все еще залечивает свою травму и потихоньку начинает тренироваться, а вот Коноплянка заболел и по официальной версии клуба, Коно подхватил какой-то вирус

Приятно отметить, что Шальке и Боруссия свои матчи выиграли и продолжают идти в лидирующей группе.

С нетерпением ждем возвращение наших звездных игроков в состав.

Бельгия

Макаренко («Кортрейк»)

Макаренко провел крутой матч за свой Кортрейк и помог обыграть Локерен 1-0. Украинец отлично отрабатывал в защите, был одним из лучших в команде по количеству отборов и выигранных единоборств.

Благодаря этой победе Кортрейк поднялся уже на высокое 5 место. Приятно, что большая заслуга украинца в этом результате, он стал незаменимым игроком в команде.

Роман Безус («Сент Труйден»)

Сент Труйден Романа Безуса сенсационно обыграл Андерлехт 1-0

К сожалению, к этому событию украинец был непричастен, так как его не было даже в заявке на игру.

Роман Яремчук («Гент»)

А вот кто продолжает стабильно нас радовать, так это Роман Яремчук.

Украинец помог Генту совершить камбек и отыграться с 0-2. Результативный удар головой экс-игрока Динамо вышел очень эффектным.

Смотрим и наслаждаемся

Руслан Малиновский («Генк»)

Также отметился результативным ударом и Руслан Малиновский, который уверенно реализовал пенальти в матче с Брюгге.

Матч закончился 2-2 и именно гол украинца стал последним в матче и зафиксировал итоговый счет.

После этого тура Генк опустился на 6 место и пропустил вперед Кортрейк

Греция

Евгений Шахов (ПАОК)

ПАОК Евгения Шахова продолжает лидировать в чемпионате. Однако, в последнем туре Женя не играл и его даже не было в заявке.

ПАОК опережает АЕК только на 2 очка. В следующем матче команда Шахова будет принимать Олимпиакос.

Дмитрий Чигринский (АЕК)

АЕК Дмитрия Чигринского отгрузил 4 сухих мяча в ворота Ксанти.

Дмитрий провел качественный матч и отыграл все 90 минут, позволив голкиперу своей команды оформить очередной сухой матч. С такой игрой Димы, можно не сомневаться, что он вскоре станет ключевой фигурой и в сборной Украины.

Англия

Александр Зинченко (Манчестер Сити)

На прошлой неделе Ман Сити уничтожил в ЛЧ Базель 4-0, а в понедельник сенсационно проиграл Уигану в Кубке страны.

В обоих матчах Саша Зинченко не играл, а в ЛЧ даже не было в заявке.