Динамо Київ 19 Жовтня, 15:19 3337
Судейский беспредел: Арбитр удалил Романчука и Мороза, отменял голы динамовцев, но это не помешало минимально победить «Ворсклу» U-21 | 19-27
Киевляне в меньшинстве добывают минимальную победу, судья удалил Романчука и Мороза, а Рудько отбил пенальти в первом тайме.

«Ворскла» - «Динамо» 0:1

Гол: Шпырка - 61 мин.

«Ворскла»: 31. Резник, 36. Якубу, 48. Тарадуда, 16. Мазур, 53. Мельничук, 45. Сакив, 49. Габелок, 47. Белый, 37. Кане, 38. Козыренко, 42. Шаповал

«Динамо»: 1. Рудько - 4. Дмитрук, 9. Алибеков, 3. Романчук, 14. Вантух - 18. Андриевский, 11. Кравченко, 5. Смирный, 15. Шапаренко, 10. Булеца - 20. Шпырка

Первый момент в поединке возник, когда секундная стрелка не описала еще и круг: Шапаренко бросил классным пасом вперед Шпырку, тот обыграл защитника и справа точно отпасовал тому же Шапаренко, который с линии штрафной в касание левой отправил мяч над левой девяткой. Хозяева ответили двумя угловыми. Игра пошла на встречных курсах. Однако практически в течение всего первого тайма обе команды испытывали серьезные проблемы с точностью завершающих ударов — голкиперы лишь провожали мяч глазами. Кажется, первым между штангами попал Шапаренко, на исходе тайма завершавший точным ударом контратаку гостей, но Ризнык в красивом прыжке вытащил его из-под штанги. Наверное, в перерыве тренеры должны были обратить внимание игроков именно на эту составляющую футбольного мастерства.

Довольно «сонная» игра прервалась эпизодом произошедшим на предпоследней минуте тайма. Романчук и Козыренко боролись на линии штрафной за верховой мяч — и Виталий Романов, где-то усмотрев фол, назначил пенальти и удалил динамовского защитника. Мельничук не реализовал одиннадцатиметровый — Рудько вытащил мяч из левого от себя угла. Но весь второй тайм динамовцам предстояло играть в меньшинстве.

Тренерам «Динамо» пришлось убрать в перерыве Николая Шапаренко. После этого киевлянам, хочешь не хочешь, предстояло играть от обороны, уповая лишь на контратаки. Угловой, заработанный в одной из них, привел к успеху: после подачи углового справа на дальней штанге головой сыграл Кравченко, и Юрий Шпырка практически с линии между штангами ногой расстрелял пустые ворота. 0:1. В контратаке удалось забить и второй мяч: Попов прекрасным пасом отправил по левому краю в отрыв Смирного, тот вошел в штрафную и отдал поперечную передачу на набегавшего (!) Хоцяновского, поразившего ворота. Арбитры придумали офсайд! Вы думаете это все? Через несколько минут Романов еще и удалил со скамейки Юрия Мороза. Ничего в нашем футболе не меняется... По всему ожидалось, что хозяева отыграются, даже если для этого понадобится судье самому вступить в игру. Но «Динамо» выстояло. Респект!