Игроки недели: «трешка» Шапаренко, дубль Яремчука

Игроки недели: «трешка» Шапаренко, дубль Яремчука | 19-27
По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели.

Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Николай Шапаренко, полузащитник Динамо

Несмотря на то, что Динамо проиграло Шахтеру в центральном матче минувшего тура УПЛ, именно игрок команды Александра Хацкевича Николай Шапаренко заслужил главные лавры в номинации “Лучшего игрока недели” по версии КОМАНДЫ 1.

Сначала динамовец блеснул в Кубке Украины, оформив дубль в ворота Миная, а затем провел качетсвенный матч против Шахтера в класико. Динамовский полузащитник огорчил и Андрея Пятова, забив гол в Харькове. Очень продуктивная неделя для Шапаренко и заслуженное место в сборной недели!

Кроме того, динамовец своей игрой обратил на себя внимание главного тренера национальной команды Андрея Шевченко.

2. Руслан Малиновский, полузащитник Генка

В минувшем туре чемпионата Бельгии Генк Руслана Малиновского сыграл вничью в очном поединке с Брюгге (1:1) и продолжает лидировать в чемпионате Бельгии с отрывом в три очка.

Полузащитник сборной Украины провел весь поединок в составе своей команды, но был несколько менее заметен, чем обычно. Тем не менее, по оценкам InStat полузащитник сборной Украины стал самым полезным игроком минувшего тура бельгийского первенства.

3. Роман Яремчук, нападающий Гента

Одна из лучших недель для нападающего сборной Украины и Гента Романа Яремчука. Форвард дважды забил в первенстве Бельгии.

На 56-й минуте Яремчук ударом головой украинец переправил мяч в нижний угол ворот гостей и сравнял счет в матче — 1:1. Через две минуты наш форвард вновь стал «героем» эпизода, заработав желтую карточку. А уже при счете 2:1 в пользу «буйволов» Роман отличился еще раз и тоже ударом головой. На 88-й минуте Яремчук установил окончательный счет в поединке — 3:1 в пользу Генка.

Теперь на счету форварда сборной Украины 5 забитых мячей в нынешнем чемпионате Бельгии.