«Динамо» - «Ренн». Наши оценки

Динамо Київ 9 Листопада, 13:37 1635
«Динамо» - «Ренн». Наши оценки | 19-27
1927.kiev.ua оценивает действия игроков «Динамо» и «Ренна» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы

Динамо - Ренн 3:1

Голи: Вербич 13 мин., Мыколенко 68 мин., Шапаренко 72 мин. Сьебатче 88 мин.

Денис Бойко. Оценка 8.0

Денис после не самых удачных матчей, как в Лиге Европы, так и в чемпионате Украины, в матче с Ренном показал свою лучшую игру в сезоне. При счете 1-0 он потащил пару 100% ударов от Ренна, тем самым дал заряд команде, которая еще дважды забила гол. А все могло сложиться по другому, если бы игрок Ренна с 3 метров забил гол при счете 1-0, но мы этого не узнаем. От нас Денис получает высокий бал, несмотря на то, что пропустил гол, в котором провалился центр обороны.

Виталий Миколенко. Оценка 8.5

Гол + пас. Как вам такой матч от нашего таланта? Виталий уже получил вызов в сборную Украины и с каждым матче показывает не случайность такого решения Шевченко. Нравится, что Мыколенко отлично видит поле, не боится идти в обводку и обострять атаку, таких действий даже у наших полузащитников не так много. За этот матч наш фланговый защитник получает 8.5.

Никита Бурда. Оценка 7.5.

У защиты Динамо в четверг вечером не было много работы. В первом тайме была тотальная доминация киевлян, Ренн бил издали по воротах только изредка, но все мимо. Во втором тайме уже было больше моментов, но благодаря центральным защитникам и Бойко, гол влетел только один. Бурда получает 7.5 за пару заблокированных опасных ударов и хорошую работу на втором этаже.

Тамаш Кадар. Оценка 7.0.

Кадара мы оценили немного ниже, чем Бурду, так как венгр не много, но терял своего игрока, особенно во втором тайме. Да и сказывался небольшой перерыв, который он вынужден был сделать и не играл пару матчей. В целом, что Кадар, что Бурда отыграли на уровне, так что оценки заслужили хорошие.

Томаш Кендзьора. Оценка 7.0.

Правый фланг в этом матче был практически незаметен. Процентов 80% всех атак и моментов были с фланга Мыколенко и Циганкова, так что у Кендзьоры и Сидклея была задача качественно отработать в защите. В целом у них это получилось неплохо, но все же пару голевых моментов были созданы именно справа, так что выше 7 баллов сложно поставить.

Сидклей. Оценка 7.0.

Как и писалось чуть выше, правый фланг Динамо сегодня был в тени левого. Поэтому, Сидклей тоже получает 7. Да, бразилец пытался почаще встречаться с мячом, но все же игра строилась через левый фланг, Циганков и Мыколенко на двоих заработали 4 очка по системе гол + пас.

Виталий Буяльский. Оценка 6.5.

Виталий выпал с игры. Вот это единственный игрок, который был незаметен на протяжении всего матча. Да, он делал много черновой работы во втором тайме, но в остальном он был не очень полезен команде.

Че Че. Оценка 7.5.

Что касается бразильца, то он не только много черновой работы делал в плане перехватов и отборов, он частенько опускался на позицию центрального защитника и помогал выходить из под прессинга. Очень понравилось спокойствие Че Че, он никогда не лупил мяч вперед, а всегда старался за счет короткого паса выйти в атаку. Очень качественная работа от новичка Динамо.

Виктор Циганков. Оценка 9.0.

Витя выдал отличный матч. Отдал передачу на Вербича и Мыколенко, разогнал кучу острых атак и мог сам забить, если бы партнеры не жадничали и вовремя замечали открытого Циганкова. Писать о игре Виктора можно много, но мы просто назовем его Лучшим игроком матча за его уверенную, активную и результативную игру. Один из лучших матчей Циганкова за последний месяц.

Николай Шапаренко. Оценка 8.0.

Очередной крутой матч от Шапаренко. Единственным минусом в игре Николая я бы назвал большое количество брака и не самых логичных решений, но все это можно исправить с возрастом. В моменте с голом он отработал шикарно, выгрыз мяч на бровке, ворвался в штрафную и как рукой положил мяч в верхний угол. За важнейший гол и за то, что был мотором в центре поля, Шапаренко получает 8.0.

Беньямин Вербич. Оценка 8.0.

Словенец наконец-то забил. Очень долго ждали гол от Вербича. Беньямин был активен, но как ни крути, а еще заметно, что он еще не совсем обжился в роли форварда. Помимо гола у него было еще пару моментов, чтобы забить, но их он не реализовал. Хорошо цеплялся за мяч и заработал пару опасных стандартов.

***********

Замены:

На замену у нас выходили: Сидорчук, Супряга и Дуэлунд. Честно говоря, особо нет за что их оценивать, так что просто вспомним, что они вышли на поле в концовке встречи и получили какое-то время от Хацкевича. А так, ничем они не успели запомниться.

***********

В составе Ренна хотелось бы выделить Бен Арфа, который был настоящим мотором команды, много обострял, но партнеры у него сегодня лажали очень сильно. На замену вышли Ньянг и Сьебаче, которые в конце соорудили гол, но было уже поздно. Несмотря на то, что Бен Арфа не причастен к голу, именно его мы назвали лучшим игроком матча в составе Ренна и поставили самый высокий балл.