Динамо Київ 10 Листопада, 13:54 1575
«Динамо» стало лучшей командой 4-го тура Лиги Европы по оценкам InStat: цифровые доказательства | 19-27
По общей эффективности игры «Динамо» стало лучшей командой четвертого тура группового раунда Лиги Европы!

Поединок против Ренна стал не только лучшей игрой Динамо в еврокубках под руководством Александра Хацкевича. В этом матче киевляне, как оказалось, показали лучший футбол в 4-м туре группового раунда Лиги Европы среди всех участников турнира!

Лучшие команды 4-го тура группового раунда Лиги Европы по оценкам InStat

Динамовцы вошли в тройку лучших команд тура по количеству голевых моментов (восемь). Только три команды нанесли больше ударов в створ ворот, чем подопечные Александра Хацкевича (семь). Зато по сумме ТТД, а их было 760, киевляне заняли лишь 26-е место. На 10 позиций выше оказалась Ворскла (907), но полтавчанам это не особо помогло. Любопытно, что в минувшем туре Лиги Европы сразу шесть коллективов выполнили свыше 1 000 активных действий, но только три из них одержали победы. Лидером по числу ТТД стал Челси, футболисты которого выполнили 1 227 действий за матч.

Виктор Цыганков — в пятерке лучших

Лучшим игроком Динамо в поединке с Ренном стал полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков. Рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 372 балла — и это пятый результат среди всех участников четвертого тура Лиги Европы.

Лучшие футболисты 4-го тура группового раунда Лиги Европы по оценкамInStat

Отметим достижения других украинских футболистов. Так, полузащитник ПАОКа Евгений Шахов вошел в десятку лидеров тура по числу передач (98), а защитник Ворсклы Игорь Пердута занял второе место по количеству навесов (шесть). Голкипер Динамо Денис Бойко занял четвертое место в рейтинге голкиперов (InStat Index — 318), а защитник киевлян Виталий Миколенко стал вторым среди представителей своего амплуа (358).