«Ливерпуль» не проигрывает уже 50 домашних матчей подряд. Но это не рекорд

Світовий футбол 30 Грудня, 19:09 1689
«Ливерпуль» не проигрывает уже 50 домашних матчей подряд. Но это не рекорд | 19-27
«Ливерпуль» после победы над «Вулверхэмптоном» (1:0) во вчерашнем матче 20-го тура чемпионата Англии достиг отметки в 50 домашних игр без поражений. На счету подопечных Юргена Клоппа 40 домашних побед, а еще десять раз «красные» сыграли на своём поле вничью.

Это третья по продолжительности серия в истории чемпионатов Англии. Второй результат также принадлежит «мерсисайдцам» — 63 матча в период с 1978 по 1980 год. Ну а рекордсменом лиги является лондонский «Челси»: на счету «синих» 83 матча в период с 2004 по 2008 год.

В данный момент лидером турнирной таблицы АПЛ является «Ливерпуль». На счету команды 55 очков, а победная серия состоит из десяти встреч.