Блогер: «В матче с «Легией» «Динамо» будут противостоять приличные футболисты»

Світовий футбол 19 Січня, 10:26 2746
Блогер: «В матче с «Легией» «Динамо» будут противостоять приличные футболисты» | 19-27
​Блогер Михаил Смоловой — о первом матче «Динамо» на сборах в Турции.

«Ещё одно свидетельство того, что Легия - не сборная пивзавода...

Топ-3 игрока Экстракласы по сумме ожидаемых голов и ожидаемых голевых передач, за 90 минут.

И три первых места занимают футболисты Легии!

Павел Вшолек - 0.69/90 (такой же показатель у испанца Ангуло из Гурника)
Правый атакующий полузащитник, (#22)

Перебрался в Легию, как свободный агент только в начале сезона. С тех пор принял участие в 10 поединках Экстаркласы, в которых провёл 830 минут. За это время уже отметился 5 голевыми передачами. Является лидером чемпионата по:

- голевым за 90 минут - 0.54
- хА за 90 минут - 0.44
- ключевым передачам за 90 минут - 1.41
- касаниям в штрафной - 6.51

Имеет пятую точность навесов во всей Экстракласе - 40.91%.

Жозе Канте - 0.81/90
Нападающий/атакующий полузащитник

Автор дубля в матче с Ботошани (16.01). В Лиге сыграл в 15 матчах, но только 840 минут.

Лидер в Экстракласе по:

- xG/90 - 0.74
- ударам/90 - 4.93
- предассистам/90 - 0.21

Ко всему, он ещё второй по касаниям в штрафной (6.43/90) и четвёртый по голам (0.64/90).

Ярослав Незгода - 0.81 (идентичный с Канте показатель)

Нападающий. Лучший снайпер Экстракласы - 14 голов (4 головой).

Провёл на поле 1 123 минуты в 18 поединках, скорострельность впечатляет: 1.12/90 гола.

Второй в Лиге по xG/90 - 0.68. Третий по точности ударов - 56.76%. Реализация выдающаяся - 37.84% его попыток оборачиваются голом.

Пропустил матч с Ботошани, потому возможно и завтра его не будет. О трансфере куда-то пока не слышно, про серьёзную травму - тоже отметки нет. Это уже надо местных спрашивать.

Завтра Динамо будут противостоять приличные футболисты. Для приблизительного понимания - это смесь Десны и Александрии на стероидах. Легия мощнее в атаке этих двоих на голову. Но стилистически ближе туда, чем к Заре с её прессингом и владением.

Весной, напоминаю, нас ждёт ещё два матча с Десной (второй этап) и целых четыре с Александрией (второй круг, кубок, второй этап). Потому опыт игры с такими, кто обходится без прелюдий и предварительных ласк, а сразу приступает к делу - полезен. Заря недавно показала насколько большие пробелы у нас с этим...