Футбол України 2 Лютого, 20:25 3794
Александр Зинченко получил красную карточку в матче с «Тоттенхэмом». Она стала первой в его карьере. | 19-27
Украинец был удален в матче 25-го тура английской Премьер-лиги.

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко получил красную карточку в матче 25-го тура АПЛ против «Тоттенхэма». Это произошло на 61-й минуте игры. Карточка была следствием второй желтой за срыв перспективной атаки соперника. Первая была получена в конце первой половины встречи в результате потасовки с Алдервейрелдом.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Тоттенхема», на 63-й минуте мяч забил Бергвейн, Сон Хын-Мин удвоил преимущество на 71 минуте матча.

Таким образом он стал вторым украинским игроком, которого удаляли в игре английской Премьер-лиги. Первым был экс-динамовец Олег Лужный. Бывшего капитана лондонского «Арсенала» удаляли во встрече против «Блэкберна» в январе 2002 года.