Динамо Київ 9 Березня, 13:02 2050
​Блогер: «Динамо» уже придумало 93 удара в свои ворота в официальных поединках сезона» | 19-27
Блогер Михаил Смоловой проанализировал потери, приведшие к удару соперника.

Меньше потерь (83), чем против Александрии у Динамо в нынешнем сезоне УПЛ случалось лишь трижды.

Александрия «оказывала давление», но интенсивность прессинга не напоминает геноцид и близко: 11.03 PPDA. Более того, оказавшись вдесятером интенсивность, что логично, даже упала до 12.73 передач киевлян на одно действие александрийцев в обороне.

А ведь пошёл стереотип в массы - прижали! Задавили! Закрыли в штрафной!

37.88% владения во втором тайме, 9 удачных вхождений в штрафную киевлян, 9 касаний в её периметре и только 3 non-penalty удара от туда на 0.17 xG в сумме.

Потому ещё раз: Александрия оказала давление. Правильно говорить именно так.

Прижали - это немного иная форма давления, но ничего общего она не имеет с перфом 5-й команды УПЛ.

Давление не прошло бесследно и многие в нашем составе дрогнули: 5 потерь завершились ударами по воротам Бущана.

В первом тайме по разу в собственной штрафной чуданули Сидорчук с Шепелевым. После перерыва раз ошибся Миколенко, но бенефис состоялся у Дениса Попова - 2 потери.

Молодой защитник словил стрик: третий матч подряд с «провозом», всего это 3-я и 4-я его ошибка по весне. Ещё две было осенью, и Денис активно вмешивается в борьбу за «бронзу»: там целая россыпь претендентов.

Артём Шабанов провёл поединок спокойно, без срывов, и позволил Миколенко сократить отставание. Между этими двумя футболистами и состоится спор за Trofeo Tsyhanyk - «гравцеві, що привозить у кожному матчі».

Счётчик продолжает неумолимо крутиться: Динамо придумало уже 93 удара в свои ворота в официальных поединках сезона.

Но есть и позитив: прошлый сезон мы завершили со 175 «привозами». При сохранении нынешней динамики можем закончить с меньшим их количеством.