Матч «Динамо» попал в число 50 лучших игр в истории футбола по версии Marca

Динамо Київ 2 Травня, 20:37 2807
Матч «Динамо» попал в число 50 лучших игр в истории футбола по версии Marca | 19-27
Речь о поединке «бело-синих» против «Атлетико» в финале Кубка обладателей кубков-1985/86.

Авторитетное испанское издание Marca составило свой рейтинг 50 лучших игр в истории футбола, в котором нашлось место и украинскому следу.

В число лучших игр вошел поединок между киевским «Динамо» и мадридским «Атлетико», сыгранный ровно 34 года назад, 2 мая 1986-го, во Франции на стадионе «Стад Жерлан» в рамках финала Кубка обладателей кубков.

Характеризуя ту игру, испанские журналисты пишут, что несмотря на два поздних забитых гола со стороны «Динамо», по ходу матча не могло быть ощущения, что судьба поединка не решена к тому времени, ведь киевляне превосходили «Атлетико» на протяжении всей игры, а мадридская команда «даже не знала, как действовать на поле» под таким напором соперника.

Напомним, «Динамо» одержало победу над «Атлетико» со счетом 3:0, а голами отличились Александр Заваров (5 минута), Олег Блохин (85 минута) и Вадим Евтушенко (88 минута).