Что говорили игроки «Шахтера» после победы над «Динамо»

Динамо Київ 1 Червня, 10:24 4467
Что говорили игроки «Шахтера» после победы над «Динамо» | 19-27
Игроки донецкого «Шахтера» прокомментировали победу в чемпионате Украины над киевским «Динамо» (3:1).

Полузащитник «Шахтера» Маркос Антонио:

Это немного отличается от того, к чему мы привыкли. Конечно, приходится и к этому привыкать. Если это будет для всеобщего блага и безопасности. мы будем играть при пустых трибунах.

Для нас самое главное - это закончить чемпионат. Я надеюсь, что с нового сезона мы уже будем с нашими болельщиками.

Полузащитник «горняков» Тарас Степаненко:

«По первому тайму было видно, что нам тяжело. Но потом мы пропустили и стали играть более быстро и агрессивно. Во втором тайме полностью переиграли «Динамо». Я думаю, что киевляне начали быстро играть, потому что им очень нужна была победа. Борьба за второе место довольно серьезная. На него претендуют три команды. Они работали на быстрый гол. Мы же потеряли нить игры, было много брака тактического и технического.

Эпизод с Поповым? Я выпрыгивал и получил по лицу. Посмотрели ВАР - было нарушение. У меня заслезился глаз, я ничего не видел. На такой высоте невозможно подлезть под руку, хотя там кричали, что я сам подлез. Хотелось бы включаться с первых минут, но в начале матча совсем непонятно, что с нами творилось. Не так легко войти в игру после двух месяцев.

О чем говорил с Михайличенко после этого эпизода? Уважаю Алексея Александровича, он вызывал меня в сборную еще в 17 лет. Он апеллировал к судье. А Михайличенко я сказал, что он же меня знает, и я не буду симулировать. Я работал с ним, знаю его требования, и он меня знает.

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов:

Футбол - для болельщиков. Тяжело так играть. Напоминает товарищеские игры на сборах, но мы понимаем, что нам нужно доиграть чемпионат. Мы со всей ответственностью подошли к сегодняшней игре и добились результата. Начали не очень уверенно, где-то спали. Пропустили гол, его не засчитали, а мы продолжали играть в таком же темпе. Потом снова пропустили и сразу ответили. Почувствовали уверенность, в перерыве внесли коррективы, вышли и забили два мяча.