InStat назвал лучших игроков матча «Динамо» – «Александрия»

Динамо Київ 8 Червня, 11:47 1989
InStat назвал лучших игроков матча «Динамо» – «Александрия» | 19-27 Фото: ФК Динамо
«Динамо» повторило собственный рекорд чемпионата по минимальному браку в ТТД и максимальной точности передач.

Второй раз в сезоне Динамо забило пять мячей в одном матче, причем сделало это в ситуации, когда от команды не особо и ждали такого всплеска результативности. Однако в поединке с Александрией решающим фактором стали быстрые голы, после которых у подопечных Алексея Михайличенко появилась определенная уверенность. Киевляне повторили рекорд текущего чемпионата по минимальному браку (15%) и точности передач (91%), пишет zbirna.com. Бело-синие хорошо работали в отборе мяча и не дали александрийцам реализовать свое самое лучшее качество — проводить быстрые атаки. Впрочем, уже во второй игре кряду динамовцы заметно проседают ближе к перерыву. Так, в первом тайме владение мячом по 15-минуткам выглядело следующим образом — 71%, 53%, 49%, а выигранные единоборства — 59%, 65%, 47%. В конце первой половины матча гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, и тогда бы вся уверенность могла вмиг растворится. Но этого, к счастью для болельщиков Динамо, не произошло.

InStat Index267216

Самым полезным игроком поединка стал защитник Динамо Томаш Кендзера, оформивший две голевые передачи. Рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 357 баллов. У поляка оказалось 78 ТТД при браке в 18%, он был лучшим игроком встречи по числу острых пасов (шесть). Больше всего ТТД выполнили Сергей Сидорчук и Артем Шабанов (по 116 при браке в 9%). У Виталия Буяльского было четыре удара, у Владимира Шепелева — 99% точность передач, у Виталия Миколенко — пять фланговых пасов и девять перехватов, у Сергея Сидорчука — 13 выигранных единоборств и семь отборов, у Артема Шабанова — 12 подборов. В Александрии лучшим игроком стал Дмитрий Гречишкин (InStat Index — 250 баллов).