Малиновский — на третьем месте в «Аталанте» по созданным голевым моментам

Світовий футбол 6 Липня, 20:33 3236
Малиновский — на третьем месте в «Аталанте» по созданным голевым моментам | 19-27
За матч против «Кальяри» полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский получил вторую оценку от InStat среди всех игроков своей команды, пишет zbirna.com.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский провел еще один роскошный матч в итальянской Серии А. Аталанта обыграла Кальяри со скромным счетом — 1:0. Хотя хозяева поля просто отскочили. Команда Джан-Пьеро Гасперини нанесла 24 удара по воротам и создала 15 голевых моментов. Приятно отметить, что шесть из них (за час времени) организовал наш футболист, и после поединка с Кальяри Малиновский вошел в тройку лучших игроков команды по числу созданных голевых ситуаций во всех официальных матчах сезона — 31. При этом по сыгранным минутам Руслан занимает лишь 14-е место среди всех игроков Аталанты.

Вторая оценка в команде

В матче с Кальяри украинец провел на поле 60 минут. За это время он выполнил 61 ТТД с браком 25%, нанес пять ударов по воротам, отдал три острые и четыре фланговые передачи. В активе Малиновского семь выигранных единоборств из 12-ти, он совершил четыре удачные обводки, а его InStat Index составил 365 баллов — это вторая оценка в команде. Лучше была только у Мартена де Рона (377). В следующем туре Серии А, 8 июля, Аталанта принимает Сампдорию. Для решения главной задачи, попадания в Лигу чемпионов, команде нужно набрать 10 очков в оставшихся восьми поединках.