Кравец забил «Бешикташу» – сенсационный результат битвы экс-динамовцев в Турции

Світовий футбол 7 Липня, 10:24 1925
Кравец забил «Бешикташу» – сенсационный результат битвы экс-динамовцев в Турции | 19-27
Украинский нападающий «Кайсериспора» Артем Кравец отметился голом в ворота «Бешикташа» в 30-м туре чемпионата Турции.

Кайсериспор – Бешикташ – 3:1

Голы: Акар, 51, 83, Кравец, 86 – Хатчинсон, 74

Украинский нападающий Кайсериспора вышел в стартовом составе своей команды, отыграл весь матч и отметился забитым голом. За Бешикташ все 90 минут отыграл экс-динамовец Домагой Вида.

Гости прогнозируемо владели инициативой и выглядели гораздо интереснее, однако первыми в начале второго тайма забили хозяева. Энвер Шахин отобрал мяч вблизи штрафной соперника и выкатил под удар Акару, а тот не промахнулся – 1:0.

Бешикташ ответил через 23 минуты – Кевин-Принс Боатенг вырезал блестящую передачу на дальнюю штангу, где ее замкнул Хатчинсон. Однако, радость «орлов» была недолгой. Все тот же Хасан Акар создал шедевр. Турок исполнял штрафной на левом фланге и сумел закрутить мяч за шиворот голкиперу. Добил Бешикташ Кравец – украинец воспользовался ошибкой защитников, вышел один на один с вратарем и покатил мяч точно под дальнюю штангу. Для Артема этот гол стал 6-м в 15-ти матчах сезона турецкой Суперлиги.

Благодаря этой победе Кайсериспор набрал 31 очко и покинул зону вылета, у Бешикташа осталось 50 зачетных пунктов и 5-строчка в турнирной таблице чемпионата Турции.