«Динамо» — «Ворскла»: статистика встреч

Динамо Київ 7 Липня, 15:20 1639
«Динамо» — «Ворскла»: статистика встреч | 19-27
В среду, 8-го июля киевское «Динамо» встретится в финале Кубка Украины с полтавской «Ворсклой».

Трансляция: «UA: Первый», «Футбол 1»

«Динамо». Путь к финалу:

Бомбардиры: Дуэлунд — 2, Сидорчук, Цыганков, Попов — по 1

Ассистенты: Андриевский, Караваев, Кендзера, де Пена, Шепелев — по 1

Лучший результат в турнире: обладатель трофея (1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007, 2014, 2015)

1/8 финала:

Уже на ранней стадии «Динамо» сошлось с «Шахтером». В дуэли фаворитов турнира сильнее оказались киевляне — 2:1. На великолепный гол Сидорчук гости ответили точным ударом Степаненко за мгновение до финального свистка, когда «бело-синие» уже играли в меньшинстве. В дополнительное время все решил удар головой от Попова, который вколотил мяч в сетку и вывел киевлян в четвертьфинал турнира.

«Динамо» — «Шахтер» — 2:1

30.10.2019. Киев, НСК «Олимпийский», 34 865 зрителей.

«Динамо»: 1. Бущан, 94. Кендзера, 4. Попов, 30. Шабанов, 16. Миколенко, 8. Шепелев, 5. Сидорчук, 7. Вербич (14. де Пена, 101), 20. Караваев, 15. Цыганков, 41. Беседин (19. Гармаш, 90+3).

Голы: Сидорчук (22), Попов (109) — Степаненко (90+2).

1/4 финала:

В четвертьфинале жребий определил в соперники «бело-синим» «Александрию», и снова эта встреча получилась сложной. В основное время цифры на табло «Олимпийского» остались неизменными, хотя однажды мяч таки побывал в сетке ворот гостей (гол был отменен после просмотра VAR). Решающим стал точный удар Цыганкова на 106-й минуте. Интересно, что и этот поединок «Динамо» заканчивало не в полном составе.

«Динамо» — «Александрия» — 1:0 (0:0)

11.03.2020. Киев, НСК «Олимпийский», 9567 зрителей.

«Динамо»: 1. Бущан, 94. Кендзера, 30. Шабанов, 4. Попов, 16. Миколенко, 5. Сидорчук (к), 6. Кадири, 29. Буяльский (8. Шепелев, 84), 7. Вербич (18. Андриевский, 117), 20. Караваев (15. Цыганков, 87), 9. Соль (70. Русин, 46).

Гол: Цыганков (106).

1/2 финала:

После встреч на предыдущих этапах турнира с представителями Премьер-лиги, в полуфинале жребий свел «бело-синих» с одним из лидеров первой отечественной лиги — «Минаем». Динамовцы не испытали особых проблем с соперником, забив два мяча уже к перерыву — дубль записал на свой счет Миккель Дуэлунд. Счет мог быть большим, но в середине первого тайма Соль не реализовал пенальти. В итоге, «Динамо» 17-й раз в истории вышло в финал розыгрыша Кубка Украины.

«Минай» — «Динамо» — 0:2 (0:2)

17.06.2020. Минай, стадион «Минай-Арена», без зрителей

«Динамо»: Бойко, Пиварич (Миколенко, 88), Шабанов, Попов, Караваев, Шепелев (Буяльский, 46), Андриевский, Дуэлунд (Шапаренко, 72), Вербич, де Пена (Цыганков, 60), Соль (Каргбо, 60).

Голы: Дуэлунд (9, 39).

«Ворскла». Путь к финалу:

Бомбардиры: Васин, Кане, Козыренко — по 1.

Ассистент: Луизао — 1

Лучший результат в турнире: обладатель трофея (2009)

1/8 финала:

Единственный гол во встрече забил воспитанник киевского «Динамо» Юрий Козыренко, вышедший на замену после перерыва.

30.10.2019. «Колос» — «Ворскла» — 0:1

«Ворскла»: Резник, Пердута, Чеснаков, Баенко, Сапай (Козыренко, 46), Габелок (Кравченко, 86), Луизао, Артур (Мельничук, 46), Мартыненко, Васин, Петрович.

Голы: Козыренко (68).

1/4 финала:

И снова минимальная победа полтавчан — на этот раз благодаря реализованному Васиным пенальти в середине второго тайма, который был назначен за игру защитника «Десны» рукой в пределах собственной площадки.

12.03.2020. «Десна» — «Ворскла» — 0:1

«Ворскла»: Резник, Пердута, Чеснаков (Баенко, 46), Альюн, Якубу, Скляр, Пуцлин, Васин (Кравчук, 70), Луизао, Кане, Кулач (Степанюк, 46).

Гол: Васин (65, пен.).

1/2 финала:

Основное время завершилось вничью — на гол хозяев в первом тайме ворскляне ответили удачно реализованным Кане пенальти. В дополнительные два тайма голов команды не забили, а в серии пенальти героем стал 16-летний вратарь «Ворсклы» Исенко, который парировал три удара с 11-метровой отметки и второй раз в истории вывел полтавскую команду в финал Кубка Украины.

24.06.2020. «Мариуполь» — «Ворскла» — 1:1

«Ворскла»: Резник (Исенко, 119), Пердута, Чеснаков, Альюн (Баенко, 81), Сапай, Скляр, Пуцлин, Ребенок (Шехич, 76), Кулач (Кравчук, 60), Кане, Степанюк.

Голы: Горбунов (37) — Кане (80, пен.).