Світовий футбол 29 Липня, 11:55 23574
«Этот парень быстро становится моим любимым игроком», — реакция СМИ и болельщиков на игру Малиновского в матче против «Пармы» | 19-27
Football.ua собрал комментарии СМИ и болельщиков об игре Руслана Малиновского в поединке против «Пармы» (2:1).

Руслан Малиновский снова забил. В который раз украинский полузащитник поражает ворота соперника из-за пределов штрафной площади, а очередной гол и вовсе вывел хавбека на первое место среди игроков в 2020 году, которые забивали дальним ударом. Футболист внес значительный вклад в волевую победу Аталанты в поединке против Пармы, чем заслужил одну из наивысших оценок в матче по версии WhoScored — 7,5.

Примечательно, что Малиновский начал игру со скамейки запасных, выйдя на поле со старта второго тайма, а уже на 70-й минуте Руслан реализовал удар со штрафного, восстановив паритет своей команды. Победу же бергамаскам принес Папу Гомес на 84-й минуте. Три очка позволяют Аталанте продолжать борьбу за второе место перед заключительным туром Серии А.

Естественно, удачные выступления полузащитника не остаются без внимания со стороны прессы и болельщиков. И если СМИ вчера больше уделили внимание центральному матчу тура между Интером и Наполи, то фанаты вполне оценили великолепную форму футболиста. Начнем с того, что же сказала пресса о прошедшем выступлении.

«Видимо, в Аталанте решили разнообразить исполнителей штрафного, и бить вызвался Малиновский. В итоге, он успешно прошил массированную стенку, а мяч пролетел в сантиментах от Куцки», — так описывает гол украинца La Gazzetta dello Sport.

Corriere dello Sport также не обошло стороной гол Руслана, оставив небольшую заметку о штрафном ударе в своем отчете поединка.

«На 70-й минуте Аталанта сумела наказать Парму, восстановив баланс в матче. Все же в очередной раз убедились, что Малиновский в огне. Игроку удалось пробить серьезный барьер из футболистов хозяев, забив гол».

Куда более подробно игру и влияние полузащитника описывает Corriere dellа Sera, оценив изменения, которые произошли после выхода хавбека на поле во втором тайме.

«Выход Малиновского вместо Пашалича сразу дал надежду на результат, потому что украинец стал еще одним источником креатива в игре, не оставляя этого бремени одному Гомесу, который был дезориентирован в течение семидесяти минут.

Связка Гомеса и Малиновского сработала уже в середине тайма. Куртич сфолил на краю штрафной на Папу, тем самым дав шанс левой ноге Малиновского, который идеально нашел отверстие в массированной стенке игроков Пармы между Куцкой и Куртичем».

Calciomercato и вовсе спешит напомнить, что Аталанте повезло приобрести Малиновского, ведь он мог оказаться в другом клубе.

«Руслан Малиновский, также главный герой матча, который забил чуть ли не решающий гол. Девятый гол в сезоне, неплохо для того, кто выходит чаще со скамейки запасных. Он — очередное открытие для Аталанты, которая выиграла борьбу за хавбека у Ромы, Сампдории и Боруссии Дортмунд».
Теперь же посмотрим, насколько щедры были болельщики на комментарии в адрес Руслана.

«Ювентусу стоит отпустить Хедиру, Матюиди и, возможно, Рэмси, и заменить их Русланом Малиновским», — красноречиво написал болельщик, видимо, Ювентуса.

«Малиновский — футболист с лучшей левой ногой в мире. Это факт».

Неужели хавбек может бросить вызов Месси?

Вашему вниманию лучшая интерпретация, что совершил Малиновский с массированной стенкой из игроков Пармы.

«Каждой команде необходимы игроки, исполняющие роль «джокеров». У Гасперини они есть — Муриэль и Малиновский как всегда отлично вошли в поединок», — такой анализ провел один испанский журналист. Полностью согласны.

«Малиновский — это доказательство того, что спортивный директор Аталанты Джованни Сартори лучший в мире», — так один болельщик отдал должное менеджменту клуба.

Вспоминали про Месси? Пожалуйста.

«Только Лео Месси (9) забил больше голов из-за пределов штрафной в лучших 5 европейских лигах, чем Руслан Малиновский (6). Огненный сезон».

Что может быть приятнее, когда сравнивают с лучшим футболистом в мире.

«Этот парень быстро становится моим любимым игроком», — вскоре мнение этого болельщика будет совпадать со многими другими.

«Именно поэтому Аталанта и пройдет ПСЖ в Лиге чемпионов», — лаконично и четко высказался один французский болельщик.

И на последок, как одним твиттом можно без слов описать игру Малиновского.

Как мы видим, Руслан который раз получил хорошую прессу и отличную реакцию от болельщиков. Ждем, что мы сможем собрать столь же положительные комментарии в заключительной игре Серии А против Интера.