Победа в плей-офф: «Колос» будет участвовать в квалификации Лиги Европы

Світовий футбол 29 Липня, 22:31 2353
Победа в плей-офф: «Колос» будет участвовать в квалификации Лиги Европы | 19-27
Ковалевский «Колос» в дополнительное время одержал победу над «Мариуполем» в финальном поединке плей-офф за право участвовать в квалификации Лиги Европы.

Сегодня на НСК Олипийский в решающем поединке за право выступать в квалификации Лиги Европы встретились ковалевский Колос и Мариуполь. Поединок состоялся в Киев на НСК Олимпийский.

Первый тайм матча прошел в острой борьбе с большим количеством фолов и, фактически, без опасных моментов. Во второй половине игры лучшая возможность открыть счет была у Морозко. Однако его удар на 69-й минуте со штрафного приняла на себя перекладина.

Поединок перешел в дополнительное время и судьба противостояния решилась на 95-й минуте. Денис Антюх выше всех выпрыгнул в штрафной соперника и принес победу своей команде — 1:0.

В итоге, в квалификации Лиги Европы будет выступать Колос.

Чемпионат Украины. Плей-офф за выход в Лигу Европы. Финал.

Колос – Мариуполь – 1:0 (0:0, 0:0) в доп. время.

Гол: Антюх (95).

Колос: Волынец, Зозуля, Максименко, Гавриш (Петров, 57), Емец, Задоя (Костышин, 100), Ориховский (Милько, 74), Смирный, Антюх, Морозко, Бондаренко (Лысенко, 75).

Мариуполь: Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Яворский (Сагуткин, 87), Тищенко, Игнатенко (Чех, 87), Федорчук (Кащук, 99), Чурко (Топалов, 72), Корниенко, Мишнев, Фомин (Кулаков, 99).

Предупреждения: Задоя (11), Бондаренко (74) – Мишнев (7), Тищенко (46), Чоботенко (68), Чех (101).