«Историческое унижение». Мнение испанской прессы о разгроме «Барселоны»

Світовий футбол 15 Серпня, 12:44 1404
«Историческое унижение». Мнение испанской прессы о разгроме «Барселоны» | 19-27
В четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Бавария» разгромила каталонцев со счетом 8:2.

В матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» – «Бавария» мюнхенцы поиздевались над соперником, разгромив их с неприличным счетом 8:2. «Сине-гранатовые» пропустили 8 мячей впервые с 1946 года.

Испанская пресса жестко раскритиковала подопечных Кике Сетьена. Журналисты назвали вчерашнее поражение исторически унизительным.

Diario SPORT: «Историческое унижение»

Описывая разгром, авторы делали огромный акцент на том, что подобного давно не приходилось видеть и еще нескоро удастся вновь. Журналисты издания считают поражение «Барселоны» от «Баварии» самым позорным в современную эпоху. Отмечается, что от игры каталонцев «было больно глазам и другим органам чувств».

С аналогичным заголовком вышел свежий номер AS

Обозреватели издания отмечают, что «Барселона» превзошла унижение на «Энфилде» прошлого года. «Это было трудно, но они смогли упасть еще ниже», — говорится в материале о матче. В прошлом году горечь от разгромного поражения можно было подсластить достойной игрой на «Камп Ноу». Сейчас же этого не было. Особое внимание уделено игре в обороне «сине-гранатовых» — она была описана словами «хаос» и «беспорядок».

Marca: «Позор»

Журналисты Marca называют вчерашнее поражение самым сокрушительным ударом по каталонцам в истории их выступлений в Европе. Отмечается, что «Барселона» нуждается в переменах не только среди игроков и на посту наставника, но и в менеджменте клуба. Как пример несостоятельности руководства приводится летний обмен молодого Артура на 30-летнего Пьянича. Разгром от «Баварии» назван закрытием этой главы «Барселоны», после которой все нужно кардинально поменять.