Світовий футбол 18 Серпня, 21:36 1454
Обидчик «Динамо» в Юношеской лиге УЕФА проиграл «Бенфике» и попрощался с турниром | 19-27
Юношеская лига УЕФА продолжается. После заключительных поединок 1/8 финала, состоявшихся пару дней назад, стартовала и стадия 1/4 финала.

В первом поединке датский «Мидтьюлланд» проиграл голландскому «Аяксу» со счетом 1:3. Датчане сами забить не смогли, но им с этим помог вратарь голландцев Райцигер, от которого мяч и угодил в ворота. Правда, он никак не повлиял на исход встречи - уже спустя три минуты Идехо установил итоговый счет на табло.

Во второй игре успех праздновали юноши лиссабонской «Бенфики», которые с таким же счетом переиграли ребят загребского «Динамо». Именно хорваты обыгрывали донецкий «Шахтер» в группе и выбили киевское «Динамо» из турнира, но в игре с португальцами прежнего задора им показать не удалось, хоть они и забили первыми. Заслуженное поражение загребского коллектива, который в последние минуты и вовсе остался вдевятером.

18 августа

«Мидтьюлланд» - «Аякс» 1:3
Голы: Райцигер 74 автогол - Расмуссен 38, Хансен 52, Идехо 77

«Динамо» Загреб - «Бенфика» 1:3
Голы: Каррица 16 - Араухо 37, Гонсалу Рамуш 53, 59
Удалены: Йосипович 90+2, Янкович 90+4 (вторая желтая)

Отметим, что завтра состоятся другие два матча четвертьфинала Юношеской лиги УЕФА: Интер U-19 будет противостоять Реал Мадриду U-19, а Зальцбург U-19 будет соперничать с Лионом U-19.