Футбол України 22 Серпня, 21:03 1609
Забитый мяч Виталия Буяльского - в топ-10 самых быстрых первых голов в чемпионате Украины | 19-27 Фото: 1927.kiev.ua
27-летний полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский забил 25-й мяч в чемпионатах Украины.

Первый гол чемпионата Украины-2020/21 записал на свой счет Виталий Буяльский. Он стал вторым игроком «Динамо», забившим премьерный мяч сезона. В 2006 году в рядах киевлян в домашнем матче с «Черноморцем» отличился бразилец Родригу. Между тем Буяльский поразил ворота «Олимпика» уже на 8-й минуте встречи. Быстрее открывали голевой счет сезона только 7 игроков. К слову, для самого Виталия этот гол оказался юбилейным - 25-м в чемпионатах Украины. 22 из них он забил за «Динамо» и 3 - за «Говерлу».