Футбол України 25 Серпня, 16:13 961
Буяльский не обогнал Леднева. Первые голы чемпионата Украины за пять последних сезонов | 19-27
В стартовом туре нового чемпионата «Динамо» разгромило «Олимпик» со счетом 4:1.

Первый гол в этой Премьер-лиге записал на свой счет Виталий Буяльский, который на восьмой минуте встречи откликнулся на фланговую подачу. Пользуясь случаем, zbirna.com решила вспомнить другие стартовые мячи в рамках турнира.

Богдан Леднев (Заря). УПЛ-2019/20. Ворскла — Заря — 0:1

Первый гол прошлого чемпионата был забит в вынесенном отдельно матче-открытии. Уже на третьей минуте арендованный Зарей у Динамо Леднев здорово сориентировался в чужой штрафной и «прошил» голкипера. В итоге Богдан стал лучшим снайпером луганчан в чемпионате, а сама команда финишировала в таблице на третьем месте.

Вячеслав Чурко (Мариуполь). УПЛ-2018/19. Заря — Мариуполь — 2:1

Позапрошлый розыгрыш Премьер-лиги начался голом с сомнительного пенальти в начале поединка, который на девятой минуте реализовал Чурко. Правда, луганчанам удался камбэк благодаря точным ударам Артема Гордиенко и Александра Караваева. Что интересно, в итоге мариупольцам удалось финишировать выше в таблице.

Амбросий Чачуа (Карпаты). УПЛ-2017/18. Карпаты — Зирка — 1:1

На пятой минуте Львы провели классную контратаку, которую завершил Чачуа. Представители Кропивницкого отыгрались, реализовав пенальти. В итоге обе команды оказались в нижней шестерке, а Зирка во втором этапе не сумела сохранить прописку в элите.

Бернард (Шахтер). УПЛ-2016/17. Шахтер — Зирка — 4:1

Бразилец, как и Леднев, отличился на третьей минуте. Бернард получил мяч в чужой штрафной и здорово пробил с левой. В том поединке горняки не встретили особого сопротивления от новичка Премьер-лиги. В итоге же Шахтер добыл золотые медали чемпионата.

Дмитрий Хомченовский (Заря). УПЛ-2015/16. Металлург З — Заря— 0:6

На 17-й минуте вингер ударом с лета начал разгром запорожцев. Что интересно, Хомченовский забивал первый гол и в УПЛ-2013/14, также играя за черно-белых. По итогам сезона Металлург вылетел, а Заря стала четвертой в турнирной таблице.