Футбол України 4 Вересня, 17:27 4290
Агент: «После того, что сказал Луческу Супряге в перерыве матча с «Олимпиком», я понял, что это топ-тренер» | 19-27
Агент Иван Пироженко рассказал о работе нападающего «Динамо» Владислава Супряги в сборной Украины и киевском клубе.

- Разговариваю с Владом Супрягой. За неделю у него появилось столько вопросов, сколько не было за все время нашего сотрудничества. Опять же, в сборной у нас такая задача - будешь играть или не будешь, но посмотри на людей, которые играют в топ-клубах, как они готовят себя к игре, как они восстанавливаются, тренируются и будем работать. И вот он говорит, что ему чего-то не хватает, что подседает.

Говорит, что те же Зинченко, Малиновский работают в зале и до тренировки и после. За время сборов он попросил, чтобы ему купили абонемент в тренажерный зал. Есть еще ряд вопросов, которыми я занимаюсь. У Супряги уже есть свой диетолог, он научился в себя инвестировать.

Есть много профессиональных моментов. Для меня не столь важно, забил он или нет. После матча с «Олимпиком» было много критики, но мы идем своим путем. Есть много вещей, которые Супряга не знает. Год назад из «Динамо» он уходил Владиком, а вернулся уже Владом. В его случае многие не видят в нем футболиста, но я вижу и верю в него.

У него много качеств, которые он не использует. У Супряги очень сильный удар, он очень хорошо прыгает. В матче с «Олимпиком» он сел защитнику на плечо, когда бил по воротам. Он растет,у него еще впереди. Главное, что у него появляются вопросы, и мы начинаем с ним работать.

Как Владу работается с Луческу? Мирча очень сильно его поддержал в перерыве матча с «Олимпиком». После этой ситуации я понял, что это топ-тренер и топ-психолог со своей методикой. У Супряги не шла игра, он сильно волновался. Я думал, что его заменят после первого тайма, и это будет справедливо. В перерыве Луческу сказал Владу, что его проблемы только в голове.

Сказал, чтобы он выходил на поле и решал их. Через десять минут он вышел и забил. Это очень важно. Аналогичная ситуация произошла и с Родригесом. Луческу тоже нашел для него слова, и сейчас Жерсон один из лучших игроков «Динамо». К каждому индивидуальный подход.

Луческу - полная противоположность Михайличенко и Хацкевичу, которые любили делать замены на 20-й и 30-й минуте. Нужно понимать, что это молодые ребята. Если ты идешь с ними в сезон, то с ними нужно работать. Если бы Супрягу поменяли на 20-й минуте, его можно было бы смело отдавать в аренду. Влад потом сказал, что будет за Луческу умирать.