Вячеслав Шевчук: «Динамо» на данный момент не может играть в атакующий футбол»

Динамо Київ 20 Вересня, 22:56 2892
Вячеслав Шевчук: «Динамо» на данный момент не может играть в атакующий футбол» | 19-27
Эксперт «Великого футбола» Вячеслав Шевчук в эфире «Футбола 1» высказался об игре «Динамо» в последних матчах.

Про матч с АЗ:

«Динамо» на данный момент не может высоко прессинговать и играть в атакующий футбол. Это понимает Мирча Луческу. Соответственно, была такая тактика.

«Динамо» испокон веков – это команда, которая играет в контратакующий футбол, по Лобановскому. В принципе, так было и в этом матче. Киев терпел, ждал, не давал возможность АЗ строить быстрые атаки, вскрывать фланги. Им это удалось.

Во втором тайме был отличный контрпрессинг. Они воспользовались ошибкой АЗ, и потом появилось пространство, что и использовали», - сказал Шевчук.

Про матч с «Львовом»:

«В этом матче я знал, что Луческу сделает ротацию. «Динамо» было сложно вскрыть оборону «Львова». Сейчас мы увидели проблему ведущих клубов при выходе из обороны.

Во втором тайме вышел Шепелев. У меня до сих пор в памяти имиджевый матч против Мариуполя, когда Шапаренко, Цыганков и Беседин вытащили игру для Киева, после чего последовал конфликт с Хацкевичем и он пропал. Сейчас парень заслуживает, чтобы о нем говорили лестно».