Футбол України 21 Вересня, 21:28 2160
Источник объяснил, почему не был назначен пенальти в ворота «Львова» за фол Михоби на Цыганкове | 19-27
Генеральный директор телеканалов «Футбол» Александр Денисов объяснил, почему в матче 3-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и «Львовом» (3:1) не был назначен пенальти в ворота львовян за отмашку защитника Маруана Михоби от полузащитника киевлян Виктора Цыганкова.
— На 73-й минуте Михоби получил желтую карточку, когда мешал Бущану ввести мяч в игру. На 83-й минуте защитник получил вторую желтую карточку и покинул поле. Все задавались вопросом, почему арбитр Копиевский не поставил пенальти, если был фол в штрафной «Львова».

Глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи четко объяснил мне этот эпизод. Сам момент Копиевский не видел, но сослался на помощь бокового арбитра Жукова. Тот ему сказал, что со стороны Цыганкова была провокация, которая спровоцировала Михоби. Ошибкой Копиевского было то, что он не показал желтую еще и Цыганкову. Это и вызвало общее недоумение: как это желтая защитнику, но вместо пенальти — свободный удар, — отметил Денисов в эфире канала «Футбол 1».