Світовий футбол 23 Вересня, 14:13 2596
«Мучитель, ночной кошмар и большая звезда», — реакция CМИ на игру Ярмоленко в матче Кубка лиги  | 19-27
«Вест Хэм» уверенно одолел «Халл Сити» в матче Кубка английской лиги со счетом 5:1.
Football.london: Ярмоленко – ночной кошмар для Халл Сити

Украинец получил девятку за выдающийся перфоманс на Олимпийском стадионе в Лондоне. Столько же поставили французскому форварду Вест Хэма Себастьяну Алле, который оформил дубль. Оба были оценены высшим баллом в составе команды Дэвида Мойеса.

«Выполнил замечательную голевую передачу на Снодграсса, а потом еще и ассистировал Алле, который увеличил преимущество «молотов» до двух мячей. В конце концов украинец начал оличаться сам – реализовал пенальти, поставил финальную точку. На протяжении всего матча был самой большой угрозой для обороны гостей. Защитник Халл Сити – Льюи Койл – пережил настоящий кошмар в дуэлях с Ярмоленко», – пишет Football.london об отличном выступлении нашего вингера.

The Boot Room: Ярмоленко поражает

Популярный среди фанов АПЛ портал считает Ярмоленко самым ценным игроком игрового дня в Кубке Лиги.

«Бескомпромиссный украинец получил шанс засветиться с самого начала и не разочаровал Дэвида Мойеса. Последний сделал несколько изменений по сравнению с матчем против Арсенала – Андерсон, Лансини, Алле и Ярмоленко появились в стартовом составе, зарекомендовав себя с наилучшей стороны. 30-летний вингер наслаждался исключительным вечером – два гола, столько же ассистов. Он вышел заряженным на игру, классно подыгрывал партнерам, создал огромное количество проблем для представителя низшего дивизиона.

Почти все воспользовались своим шансом, но больше всего поразил тот, кто провел 88 матчей за свою национальную сборную – Ярмоленко действительно был на высоте. Он дважды выходил на замену в АПЛ, но после Халла Мойес получил приятную главную боль. Украинец является одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба (115 000 фунтов в неделю), поэтому его карьера в Вест Хэме должна двигаться в правильном направлении. Ярмоленко – это удивительная уверенность в себе даже несмотря на серьезные травмы, которые выбивали вингера из колеи на длительный период».

Green Street Hammers: Ярмоленко – MVP

Виртуальный «дом» поклонников Вест Хэма увлекается результативным подвигом экс-хавбека киевского Динамо и дортмундской Боруссии.

«Ярмоленко – безапелляционно самый ценный игрок противостояния. Фактически игра была сделана еще до перерыва, когда украинец отметился двумя изысканными ассистами на Снодграсса и Алле. Во втором тайме вингер забил с пенальти, эффектно завершил проход Андерсона и создал еще несколько моментов для собственных партенров. Замечательный перфоманс 30-летнего вингера», – говорится на портале Green Street Hammers.

Ярмоленко получил 9 баллов из десяти возможных, опередив всех своих партнеров. Ближе всего к футболисту сборной Украины подобрались Себастьян Алле и юный Гаррисон Эшби – по 8,5.

Hull Daily Mail: Ярмоленко – мучитель Халл Сити

В «лагере» соперника также отметили изысканный футбол от украинского полузащитника. В частности, его величают самой большой звездой лондонского клуба по состоянию на вечер вторника.

«Ярмоленко – мучитель Халл Сити. Он был лучшим игроком на поле на протяжении всей игры, умело пользовался свободными зонами вблизи владений «тигров», раздавал элегантные передачи, дважды забил сам», – заключает Барри Купер, корреспондент ежедневной газеты с восточном Йоркшире.

Sports Yahoo
«Андрей Ярмоленко забил два гола и отдал два ассиста в матче, где на «молотобойцах» не сказалась новость о том, что Дэвид Мойес, Исса Диоп и Джон Кален сдали положительные тесты на коронавирус.

Ярмоленко теперь имеет девять голов и пять ассистов за 1700 минут в футболке Вест Хэма. В прошлом сезоне он пропустил два с половиной месяца из-за мышечной травмы».