Пятое в сумме, первое в «Генте». Все удаления в карьере Романа Безуса

Футбол України 27 Вересня, 11:38 730
Пятое в сумме, первое в «Генте». Все удаления в карьере Романа Безуса  | 19-27
Подсчитываем все красные карточки полузащитника бельгийского «Гента» и сборной Украины Романа Безуса.

В первом матче плей-офф ЛЧ-2020/21 Динамо на выезде обыграло Гент со счетом 2:1. Кто знает, пропустили бы Буйволы второй мяч, если бы с начала второго тайма не играли вдесятером. Подвел свою команду Роман Безус, получивший в течении нескольких минут две желтые карточки. Это удаление стало для нашего легионера пятым в карьере. Ниже мы поговорим о предыдущих.

УПЛ-2010/11. Ворскла — Ильичевец — 1:3

За полтавчан Безус выступал в 2009-12 годах. За этот период он наиграл 111 матчей, в которых забил 24 гола при 12-ти ассистах. Во втором туре того чемпионата Безус вышел на замену на 59-й минуте, когда Ворскла уступала азовцам 0:2. Спустя несколько мгновений хавбек получил первый «горчичник», а на 76-й схлопотал вторую желтую за симуляцию. В том сезоне бело-зеленые стали шестыми в УПЛ и квалифицировались в Лигу Европы.

УПЛ-2011/12. Ворскла — Арсенал К — 0:2

В следующем сезоне Безус схлопотал второе удаление, на сей раз получив прямую красную. В провальной игре с канонирами Ворскла пропустила два безответных мяча, в концовке встречи состоялась потасовка, а в добавленное время Роман был наказан за грубый подкат сзади.

Лига Жюпилер-2017/18. Сент-Трюйден — Зюльте-Варегем — 1:1

После переезда в Бельгию украинец постепенно стал одним из лидеров Сент-Трюйдена. Однако в тот период Безусу доверяли не так много игрового времени. В одном из туров второго круга первого этапа его команда сыграла вничью с другим «середняком». Наш легионер вышел в «старте», но на 32-й минуте был выгнан с поля за грубый фол, причем после просмотра видеоповтора арбитром.

Лига Жюпилер-2018/19. Гент
— Сент-Трюйден — 1:2

В следующем сезоне Безус был удален в «украинском» дерби. На 80-й минуте с результативной передачи Романа Сент-Трюйден забил победный гол, а затем наш легионер получил второе предупреждение за удар соперника сзади. В итоге по ходу того чемпионата Безус перебрался как раз в Гент.