Футбол України 27 Вересня, 19:49 6306
Что бывает когда забываешь очки дома. Бенито попал в руку игроку «Шахтера», но арбитр пенальти не поставил  | 19-27
В сложной ситуации для «Шахтера» на арену цирка УПЛ выходят арбитры.

При счете 0:0 в начале второго тайма арендованный динамовец Бенито расшатал соперника и мастерски пробивал в дальний угол ворот Пятова, но преградой стала рука защитника «Шахтера» Виктора Корниенко, но рефери, по традиции, промолчал.

Также эту ситуацию прокомментировал тренер «Олимпика» Игорь Климовский:

Был момент, когда Бенито пробивал – попал в руку. Я видел, посмотрю еще видео, думаю, должно быть пенальти.

Смотри момент с ошибкой арбитра на 2:40:

Кстати, это не первый спорный эпизод в матче с юным игроком «Шахтера». В конце первого тайма Абдулла назначил выдуманный пенальти за «фол» Пасича на этом же Корниенко. Оба боролись за верховой мяч, и защитник «Олимпика» по версии арбитра придерживал своего визави (см. момент в обзоре выше на 1:40).

Зачем приучать молодого игрока к такому судейству с первых его матчей на серьёзном уровне? Потом в будущем, не удивляйтесь, что получаете по 5-6 от «Интера», «Манчестер Сити» или по 7 от «Баварии» в евротурнирах с нормальным судейством.

В конце концов, «Шахтер» с помощью арбитра взял три очка и вышел на 3 место в ЧУ.