Збірна України 10 Жовтня, 18:29 545
Три участника, один бомбардир. Игроки сборной Германии с опытом матчей против Украины  | 19-27
На октябрьский сбор Йоахим Лев вызвал 29-х футболистов бундестим. Единственной потерей стал получивший травму Суат Сердар.

Против сине-желтых немцы сыграют в рамках Лиги наций 10 октября. Перед вылетом в Украину наставник наших соперников отцепил еще пятерых игроков. В этом составе сборной Германии есть семь исполнителей, так или иначе противостоявших Украине.

Речь идет о двух последних очных встречах двух сборных. Первая состоялась в ноябре 2011-го — в товарищеском матче на новеньком НСК Олимпийский была зафиксирована ничья 3:3. Вторая пришлась на групповой этап Евро-2016 — немцы победили со счетом 2:0.

Тони Кроос

Единственный, кто поучаствовал в обоих поединках. В первом сыграл как футболист Баварии, во втором представлял уже Реал. В спарринге провел 87 минут и стал автором одного из голов бундестим. На чемпионате Европы Кроос отыграл полный матч и отметился ассистом в эпизоде с первым мячом.

Мануэль Нойер

На матч 2011 года не был заявлен, зато на Евро-2016 отыграл все 90 минут с капитанской повязкой. Вообще, на континентальном форуме Нойер «от звонка до звонка» провел все шесть поединков, а сама команда остановилась в полуфинале.

Юлиан Дракслер

На чемпионате Европы поучаствовал в пяти матчах из шести, в том числе отыграл 78 минут против Украины. Суммарно на счету атакующего хава 54 поединки за национальную команду.

Йозуа Киммих

Начал выступать за сборную с 2016 года. На Евро попал в заявку команды, но первые два матча, в том числе и с Украиной, провел на скамейке.

Эмре Джан

Последние шесть лет попадает в список Лева. На Евро-2016 провел лишь один матч — в полуфинале. Во встрече против Украины остался на скамейке запасных.

Джонатан Та

Центрбек Байера также начал попадать в национальную команду с 2016-го. В том году на континентальном форуме провел все матчи на лавочке.

Бернд Лено

Резервный кипер вызывается в сборную с 2015-го, но на его счету всего восемь матчей. Весь чемпионат Европы 2016 года просидел за спиной Нойера.