Футбол України 17 Жовтня, 20:27 1579
Зозуля отметился первым голом в сезоне – «Альбасете» разгромно победил в битве аутсайдеров и покинул зону вылета  | 19-27
Роман Зозуля наконец-то прервал свою «сухую» серию и помог «Альбасете» одержать первую победу в чемпионате.

Сегунда, 6 тур

Альбасете – Сабадель – 3:0

Голы: Арройо, 34, Пенья, 52, Зозуля, 62 (пен.)

Зозуля и компания принимали абсолютно худшую команду чемпионата – Сабадель, который не добыл ни одного очка. Первый тайм сложился довольно ровно, и Альбасете смог выйти вперед только за 10 минут до перерыва, когда Арройо воспользовался скидкой Кецоевича.

Хозяева заряженными вышли из раздевалки и удвоили преимущество. Фустер отдал тонкую передачу на Пенью – 2:0. В такой результативный день отличился и Роман Зозуля. Того же Фустера сбили в штрафной, а украинец четко реализовал пенальти. Роман смог впервые забить в текущем чемпионате, прервав свою трехмесячную «сухую» серию. SofaScore насчитала форварду одну из самых высоких оценок в команде – 7,3. Лучше только у Фустера (7,4), Пеньи (7,4) и Надаля (7,9).

Благодаря победе Альбасете набрал четыре очка в чемпионате и по крайней мере временно покинул зону вылета. Сабадель с «баранкой» заслуженно остается на дне.