«Такое ощущение, что у нас украли победу». Что наговорили тренеры команд УПЛ

Футбол України 19 Жовтня, 12:08 1423
«Такое ощущение, что у нас украли победу». Что наговорили тренеры команд УПЛ | 19-27
Приводим наиболее информативные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 6-го тура.

Василий Кобин, Минай

Хорошая игра получилась с Мариуполем. Первый тайм был открытым, во втором мы больше играли на контратаках. Соперник создал несколько моментов, несколько моментов создали мы. Игра шла к ничейному результату, но 90+2-я минута решила исход.

По поводу пенальти — надо смотреть. По моему мнению, если фол был, то к линии штрафной площади оставалось сантиметров десять. Но судья принял такое решение.

Остап Маркевич, Мариуполь

Игра получилась сложной. В Закарпатье всегда такие игры. Те люди, которые здесь родились и выросли, отличаются бойцовскими качествами. И в таком духе они играют в футбол. Поэтому здесь всегда тяжело. Всегда много борьбы, много эмоций. Я рад, что мы победили и продемонстрировали хороший футбол.

Георгий Цецадзе, Львов

Можно сказать , что проиграли игру за 20 минут из-за того, что допустили грубые ошибки в обороне. Шахтер — слишком сильная команда для нас. Были проигрыши один в один, командно также действовали неудачно. После такого провала вернуться в игру было невозможно. Мои футболисты старались делать, что могли.

У Шахтера есть два одинаковых состава. Вышли бы основные игроки — нам было бы не легче, но и те, кто играли, очень высокого класса.

Иван Федык, Рух

В первом тайме пропустили с единственной атаки соперника гол. В обороне мы неплохо действовали, однако в атаке были проблемы. Во втором тайме надо было отыгрываться, а не ждать, когда второй забьют. Начали агрессивно играть, открываться, а Динамо получило больше шансов у наших ворот.

Класс игроков Динамо серьезный, но с каждым соперником нужно использовать свои сильные стороны и брать хотя бы один пункт.

Виктор Скрипник, Заря

— Мы играли в хороший, качественный футбол с учетом того, какое было поле. А в последние минуты понятна реакция соперников, которые играют длинными передачами, тем более стандарт в конце поединка — это большой шанс. Такое ощущение, что у нас украли победу, что мы проиграли.

Руслан Костышин, Колос

Такое ощущение, что сегодня мы могли больше. Пусть это не выглядит вызывающе и пусть не думают, что тренер Колоса где-то перегибает, но мне кажется, что на этот день мы могли сыграть лучше. Да, мы спаслись, и ничья для нас это пока что очень качественный результат, поскольку Заря в этом чемпионате отобрала уже очки и у Динамо, и у Шахтера.

Игорь Климовский, Олимпик

У Ворсклы за весь матч был всего один момент, и соперник его использовал. Мы же полностью контролировали игру, имели ряд возможностей для взятия ворот, но не смогли их реализовать. Обидно проигрывать такие матчи. Олимпик не заслуживал поражения.

Сергей Долганский, Ворскла

Мы неделю не тренировались, у нас выпало очень много людей. Буквально вчера Игорь Пердута с Димой Щербаком присоединились, поэтому ситуация была непростая внутри коллектива. Но вышли с честью, однозначно. Спасибо ребятам, это заслуга наших футболистов.

Владимир Шаран, Александрия

Во-первых, благодарен болельщикам и президенту за поддержку до матча, во время матча и после игры. Потому что была очень тяжелая игра, мы оказались в такой непростой ситуации, только у Шахтера такие же проблемы, у Ворсклы еще. У нашего соперника также были проблемы с игроками.

Мы надеялись на молодых игроков, но все сложилось так, что мы вели 4:0 и должны были спокойно выигрывать. Но, к сожалению, удаление Лучкевича показало, что нам будет очень тяжело играть.

Валерий Шаповалов, Ингулец

Игра состояла из двух таймов: первый мы полностью провалили — в чем причина, мы пока не можем понять. Ребята нашли в себе мужество, собрались и вышли на второй тайм, пытались спасти игру, но давать фору в четыре мяча такой команде как Александрия — это большая роскошь.

Игор Йовичевич, Днепр-1

Наша структура была оптимальной после потери мяча, пресекали контратаки. Быстрый гол нам помог. У Десны после этого поменялся план игры. Мы разрушили немного их планы. Нравится, в каком направлении движется наша команда. Хотим создать конкурентную команду.

Александр Рябоконь, Десна

Неудачно мы начали и первый тайм, и второй. Дали сопернику фору. Днепр-1 интересно выглядел. Наверное, мы сегодня не наиграли даже на ничью. Поздравляю Днепр-1 с первой победой.

Нам, очевидно, нужно пересмотреть некоторые вещи, касающиеся состава. У всех сейчас есть определенные проблемы — кто-то болеет, кто-то восстановился. В любом случае тот состав, который играл сегодня, выглядел не в полную силу.