Молодежное первенство. «Динамо» U-21 — «Александрия» U-21 — 4:2

Динамо Київ 23 Жовтня, 15:43 1620
Молодежное первенство. «Динамо» U-21 — «Александрия» U-21 — 4:2  | 19-27
В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/21 среди молодежных команд: в рамках 7-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Александрии».

Встреча второй и третьей команд чемпионата обещала быть интересной. И команды оправдали ожидания буквально с первой же минуты. После атаки динамовцев по правому флангу, последовал прострел в штрафную «Александрии», и Артем Шулянский, оторвавшись от оппонента, сумел замкнуть передачу на дальней штанге — 1:0. Однако быстро пропущенный гол не сильно повлиял на настрой гостей, которые тут же пошли вперед большими силами. Как результат, первый опасный момент у ворот киевлян возник уже через несколько минут: после длинной передачи форвард «Александрии» вышел практически один на один, но Биловар успел выбить мяч на угловой.

Команды продолжили играть на встречных курсах и далее. Наиболее активным у команды Юрия Мороза в первой половине встречи был Шулянский — практически все атаки «бело-синих» строились именно через него. Но более удачливыми в середине первого тайма были гости — на 28-й минуте им удалось сравнять счет. После длинной передачи в штрафную «Динамо», Моргун ошибся на выходе, мяч отскочил к Каранге и игрок гостей пробил по пустым воротам — 1:1.

Приятно отметить, что киевляне еще до перерыва сумели не просто выйти вновь в счете, но и сделать хороший задел на итоговый положительный результат. Динамовцы вновь провели хорошую атаку по правому флангу, после чего мяч на линии штрафной соперника получил все тот же Артем Шулянский и пробил вторым касанием — круглый пролетел между ног голкиперу «Александрии» — 2:1. А перед самым перерывом хавбек «Динамо» оформил хет-трик. Подхватив мяч на своей половине поля, полузащитник совершил рейд к штрафной соперника, после чего решился на удар метров с двадцати — мяч залетел точно в нижний угол ворот «Александрии» — 3:1!

Вторая половина поединка также началась с атак «Динамо». Снова на острие атаки был Шулянский, однозначно, лучший игрок киевлян в этой встрече. Невероятный шанс увеличить разницу в счете упустил Мащенко. После прострела в штрафную «Александрии» с левого фланга, Борисенко сперва отразил удар Ваната, а после добивания от Мащенко, мяч с линии ворот вынес защитник гостей. Александрийцы ответили своим моментом несколькими минутами спустя: сразу несколько футболистов «желто-черных» оказались в штрафной «Динамо», но, получив мяч, не сумели завершить атаку точным ударом... А вот «бело-синие» все же сумели забить чуть позже и четвертый мяч в ворота оппонентов. После фола вратаря «Александрии», право на пенальти получили хозяева и Владислав Ванат четко его реализовал — 4:1. Впрочем, финальную точку в матче все же сумели гости — ближе к концу поединка Тарасенко удался прицельный удар с линии штрафной киевлян — 4:2. В итоге, заслуженная победа нашего клуба.

Таким образом, киевское «Динамо» после этой победы догоняет в турнирной таблице «Шахтер», который сегодня ранее уступил полтавской «Ворскле» (0:1). Теперь у киевлян и донетчан одинаковое количество очков — по 18.

Напомним, свой следующий матч «Динамо U-21» проведет 30-го октября. В рамках 8-го тура первенства дублеров команда Юрия Мороза сыграет на выезде с «Днепром-1 U-21».