Світовий футбол 25 Жовтня, 22:42 952
Филиппов отличился роскошным ассистом, который помог «Сент-Трюйдену» победить впервые за 8 матчей | 19-27
Нападающий «Сент-Трюйдена» Александр Филиппов во втором матче подряд записал в свой актив результативное действие.

Бельгия, 10 тур

Сент-Трюйден – Стандард – 2:0

Голы: Назон, 37, Де Риддер, 73

В рамках 10-го тура команда украинца принимала одного из лидеров – льежский Стандард. Соперники провели довольно ровный первый тайм, но хозяева смогли забить – отличился Назон.Заметим, что гол для своего одноклубника создал Филиппов. Александр из глубины выполнил классный скрытый пас в штрафную, где момент ловко использовал Назон. Во втором тайме шедевральный мяч забил Де Риддер, закрепив преимущество хозяев.

В конце концов, финальный свисток зафиксировал неожиданную победу Сент-Трюйдена. «Канарейки» не знали вкуса побед более двух месяцев – от 2 августа, когда был обыгран Гент. Теперь у команды Александра Филиппова 9 очков и 14 строчка. Безвыигрышная серия насчитывала 8 поединков.