Футбол України 30 Жовтня, 22:44 781
Результативный пас Зубкова и осечка Яремчука. Украинские легионеры в групповом турнире Лиги чемпионов и Лиги Европы | 19-27
Украинские легионеры в групповом турнире Лиги чемпионов увеличили свое присутствие, а в групповом турнире Лиги Европы — уменьшили

В 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов сыграли четыре украинских легионера, во 2-м — шестеро. Прогресс — за счет Александра Зинченко и Руслана Малиновского. Максимально мы можем претендовать на семь футболистов в одном туре ЛЧ. Но для этого нужно, чтобы в воротах Реала появился Андрей Лунин.

Победу из украинских легионеров отпраздновал только Зинченко. Он традиционно много времени помогал в атаке и бил по воротам. Поучаствовал и в одной из голевых атак. В плюс матч 2-го тура могут занести себе и наши представители в Ференцвароше. Они отыгрались, проигрывая 0:2, а Александр Зубков стал автором голевой передачи. В первом случае. Хотя не забываем, что именно Игорь Харатин стал невольным соавтором пенальти в свои ворота.

С пенальти связана неудача украинского легионера и в Лиге Европы. Это Роман Яремчук на 14-й минуте поединка Гент — Хоффенхайм при счете 0:0 не реализовал 11-метровый удар. Форвард сборной Украины пробил в правый от себя угол, куда прыгнул и вратарь немецкого клуба. На 35-й минуте гости показали, как следует выносить приговор арбитра, в начале второго тайма Роман Безус пытался проверить бдительность вратаря с дальней дистанции. А затем Хоффенхайм забил второй мяч, с поля ушел Безус, за ним — Яремчук, Гент пропустил третий мяч и только в компенсированное время забил гол престижа, на который соперник ответил четвертым результативным ударом.

В Лиге Европы во 2-м туре сыграли четыре украинских легионера, неделей ранее было пять. Выпал из обоймы Дмитрий Чигринский (АЕК).

Украинские легионеры в групповом турнире Лиги чемпионов (2020/2021). 2 тур

ФутболистРодилсяКлубСоперникСчетВклад
Александр ЗУБКОВ03.08.1996Ференцварош (Венгрия)Динамо (Украина)2:290 минут, 1 пас
Ярослав РАКИЦКИЙ03.08.1989Зенит (Россия)Боруссия Д (Германия)0:290 минут
Эдуард СОБОЛЬ20.04.1995Брюгге (Бельгия)Лацио (Италия)1:190 минут
Александр ЗИНЧЕНКО15.12.1996Манчестер Сити (Англия)Марсель (Франция)3:067 минут
Игорь ХАРАТИН02.02.1995Ференцварош (Венгрия)Динамо (Украина)2:264 минуты
Руслан МАЛИНОВСКИЙ04.05.1993Аталанта (Италия)Аякс (Голландия)2:213 минут
Сергей РЕБРОВ03.06.1974Ференцварош (Венгрия)Динамо (Украина)2:2тренер
Андрей ЛУНИН11.02.1999Реал (Испания)Боруссия М (Германия)2:2запас